Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

В Алтайском крае завершили ремонт двух участков трассы А-322

0

Введен в эксплуатацию участок федеральной дороги Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан на въезде в краевую столицу, с 11 по 18 км. На объекте обновили покрытие, для защиты дороги от разрушения использовали горячую битумоминеральную смесь. Такая технология предотвращает попадание влаги в нижние слои дорожной одежды, а кроме того повышает коэффициент сцепления и ровность, тем самым делая проезд более комфортным. Особое внимание уделили пешеходной инфраструктуре: вдоль обновленного участка расположены населенные пункты и садоводства, по ней ходит семь регулярных маршрутов. Поэтому здесь построили более двух километров тротуаров, установили гранитные бордюры, устроили 13 заездных карманов для общественного транспорта и установили 11 новых остановочных павильонов. Также на участке расширили и укрепили обочины, установили 1,5 км барьерного ограждения, отремонтировали 22 примыкания к дороге и систему водоотвода. В Шипуновском районе завершился ремонт с 183 по 196 км. Здесь уложили два слоя асфальтобетона, верхний выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимербитумном вяжущем. Это долговечный и износостойкий материал, который позволит дороге дольше оставаться в нормативном состоянии. Обочины расширили до 2,5 м, заменили элементы обустройства и установили тросовое ограждение, – его используют в степных зонах, чтобы предотвратить образование снежных заносов в период метелей. Ранее на автодороге А-322 ввели в эксплуатацию после реконструкции участок с 173 по 175 км, завершаются работы на мосту через Бураниху (км 38) и капитальный ремонт в Поспелихинском районе (239-249 км). Кроме того, в этом сезоне приступили к строительству новых линий электроосвещения: возле Барнаула (15-21 км) и Рубцовска (303-304 км). → https://myaltai.com/2020/10/13/63754.html

Введен в эксплуатацию участок федеральной дороги Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан на въезде в краевую столицу, с 11 по 18 км.

На объекте обновили покрытие, для защиты дороги от разрушения использовали горячую битумоминеральную смесь. Такая технология предотвращает попадание влаги в нижние слои дорожной одежды, а кроме того повышает коэффициент сцепления и ровность, тем самым делая проезд более комфортным.

Особое внимание уделили пешеходной инфраструктуре: вдоль обновленного участка расположены населенные пункты и садоводства, по ней ходит семь регулярных маршрутов. Поэтому здесь построили более двух километров тротуаров, установили гранитные бордюры, устроили 13 заездных карманов для общественного транспорта и установили 11 новых остановочных павильонов.

Также на участке расширили и укрепили обочины, установили 1,5 км барьерного ограждения, отремонтировали 22 примыкания к дороге и систему водоотвода.

В Шипуновском районе завершился ремонт с 183 по 196 км. Здесь уложили два слоя асфальтобетона, верхний выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимербитумном вяжущем. Это долговечный и износостойкий материал, который позволит дороге дольше оставаться в нормативном состоянии. Обочины расширили до 2,5 м, заменили элементы обустройства и установили тросовое ограждение, – его используют в степных зонах, чтобы предотвратить образование снежных заносов в период метелей.

Ранее на автодороге А-322 ввели в эксплуатацию после реконструкции участок с 173 по 175 км, завершаются работы на мосту через Бураниху (км 38) и капитальный ремонт в Поспелихинском районе (239-249 км). Кроме того, в этом сезоне приступили к строительству новых линий электроосвещения: возле Барнаула (15-21 км) и Рубцовска (303-304 км).






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В субботу в Барнауле состоится акция по раздельному сбору отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

ФСБ сообщила о задержании троих человек, готовивших поджог избирательного штаба Путина в Барнауле


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Рубцовск

Уровень воды в реке в районе Рубцовска подходит к критическому уровню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net