Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

Участок дороги Змеиногорск - граница Новосибирской области в Алтайском крае реконструировали

Участок дороги Змеиногорск - граница Новосибирской области в Алтайском крае реконструировали

В Алтайском крае реконструировали участок дороги «Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области» протяженностью 1 км. Работы выполнили с применением современной технологии укрепления грунта. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта в среду, 7 октября.

Дорогу необходимо было привести в нормативное состояние, так как наблюдалась просадка дорожного полотна, которая возникла из-за высокого уровня грунтовых вод. В связи с этим при ремонте трассы использовали экспериментальную технологию укрепления грунта. Сначала специалисты отсыпали основание стандартным способом, после чего обработали его ресайклером с добавлением цемента и инновационной полимерной присадки «Стабилар», а далее уплотнили для дальнейшей укладки асфальтобетона. Отмечается, что после обработки полимерной присадкой материал основания трассы становится гидрофобным и поэтому меньше набирает воду, но даже если это происходит, то прочные характеристики основания все равно остаются на высоком уровне.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на время проведения реконструкции установили необходимые знаки и светофор и только потом приступили к работам. Движение на участке осуществлялось по одной полосе.

В августе сообщалось, что Алтайскому краю из федерального бюджета дополнительно выделили более 1 млрд рублей на ремонт дорожной сети. На эти деньги отремонтируют почти 67 км региональных трасс.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Губернатор Алтайского края посетил кластер федерального проекта «Профессионалитет»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Уровень воды в реке в районе Рубцовска подходит к критическому уровню





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

ФСБ сообщила о задержании троих человек, готовивших поджог избирательного штаба Путина в Барнауле


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Рубцовск

Гипермаркет горит на площади 900 "квадратов" в Алтайском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net