Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 192

В Алтайском крае за сутки скончалось еще десять пациентов с COVID-19. Коронавирусом заболел мэр Рубцовска, а Роспотребнадзор ежедневно проверяет, как магазины соблюдают эпидтребования. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 7 октября?
  

129 зараженных коронавирусом выявили в Алтайском крае за последние сутки. Из них 47 – барнаульцы. Теперь в регионе 14 577 инфицированных, среди них 1074 ребенка.

Коронавирусом уже переболели 12 652 жителя Алтайского края. На лечении в госпиталях находятся 1363 пациента. Тяжелое течение болезни наблюдается у 265 зараженных, из них 97 подключены к аппаратам ИВЛ. Также 2690 человек (бессимптомные вирусоносители) продолжают лечиться дома.

За весь период пандемии в регионе скончалось 547 человек. Коронавирусная инфекция стала причиной смерти у 243 пациентов.

2
Что там с вакциной?
  

В СМИ появилась информация, что Алтайский край опоздал с подачей заявки на вакцину от коронавируса, поэтому получит ее в 2021 году, позже всех регионов. Однако в алтайском Минздраве опровергли это сообщение.

"Информация не соответствует действительности. Правительством Алтайского края подписано соглашение с Министерством здравоохранения Российской Федерации на поставку 2005 доз вакцины против коронавирусной инфекции для медицинских работников. Из них 42 дозы в регион уже поступили в сентябре и реализованы, оставшаяся партия ожидается в октябре. Как заверили профильные специалисты Минздрава РФ, никакой гонки среди регионов в получении вакцины нет, все документально оформлено. Наличие соглашения свидетельствует о том, что вакцина в край будет приходить поэтапно, массово – с октября", – пояснили amic.ru в ведомстве. 

3
Роспотребнадзор устроил рейды по магазинам
  

Сотрудники Роспотребнадзора ежедневно проводят рейды по объектам торговли и местам массового скопления людей. 6 октября с проверкой пришли в один из продуктовых магазинов Барнаула по улице Балтийской.

Как пояснили специалисты, в случае если эпидтребования не соблюдаются, предпринимателю грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Сейчас самые распространенные нарушения – это отсутствие уборок с дезинфекцией, недостаточный запас масок и антисептиков, отсутствие контроля за температурой сотрудников. В большинстве случаев предприниматели быстро устраняют замечания.

Подробнее – в материале amic.ru.

4
Не занимайтесь сверхпотреблением
  

Глава регионального Минздрава Дмитрий Попов обратился к жителям Алтайского края с просьбой адекватно оценивать состояние своего здоровья и сообщать медикам достоверную клиническую картину.

"Вот это сверхпотребление грузом свалилось в первую очередь на поликлиническую часть. Это зачастую не позволяет реагировать на вызовы день в день. Мы сталкиваемся со случаями, причем очень часто, когда на том конце телефона нам говорят одну клиническую картину: температура 40 градусов, одышка. И мы едем в первую очередь к этому человеку, а все остальные откладываются. Приезжаем и видим совсем другую картину, где требуется банальная консультация", – рассказал Попов в интервью "Вестям-Алтай".

5
Мэр Рубцовска заразился
  

6 октября мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман получил положительный результат теста на коронавирус. Ближайшие две недели градоначальник проведет на самоизоляции дома.

В отсутствие Фельдмана его обязанности будет исполнять первый заместитель Владимир Пьянков.

Кстати, это уже второй глава города с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19. 5 октября стало известно, что глава Бийска Александр Студеникин получил положительный результат теста на коронавирус

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях:

О деньгах:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать и посмотреть 7 октября 

  • Продать за шесть часов. Барнаульцы массово скупают квартиры на вторичном рынке
  • Алтайский министр рассказал, когда жители Санниково дождутся горячую воду
  • Нет маски? Пройдемте. В общественном транспорте Барнаула проверили антиковидные меры

 






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Акцию по раздельному сбору отходов проведут 21 апреля в Барнауле





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Алтайском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Рубцовск

В Алтайском крае начался пожароопасный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net