Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 117

Алтайский край установил суточный рекорд по количеству смертей с коронавирусом. И несмотря на то, что заболеваемость в Алтайском крае снижается, ситуация с COVID-19 в Сибири остается сложной. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 24 июля?
  

146 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае. Теперь в регионе 8253 инфицированных, среди них 798 детей.

Основная часть заболевших – барнаульцы: 40 человек за последние сутки. Еще 19 новых случаев выявили в Рубцовске, 18 – в Залесовском районе. Остальные 69 заразившихся – жители 25 городов и районов Алтайского края.

Выздоровевшие. За последние сутки выздоровел 251 человек. Всего из больниц выписали 5896 человек, из них 529 детей.

Лечение проходят 2178 человек. В инфекционных госпиталях лежит 1009 пациентов, остальные лечатся дома. Тяжелобольных в регионе 107 человек, к аппаратам ИВЛ подключены 45 из них.

2
Девять смертей

За последние сутки в Алтайском крае скончались девять человек с COVID-19. Это рекорд с начала пандемии коронавируса в регионе. Двое умерли от коронавируса, остальные семь – из-за иных причин.

За весь период с диагнозом "коронавирус" скончались 179 человек. Из них 72 человека – от COVID-19, 104 человека умерли по иным причинам. Три летальных случая находятся на экспертизе.

3
Алтайский край – в лидерах по приросту больных COVID-19
  

Алтайский край занял девятое место в России по суточному приросту инфицированных.

За последние сутки в России выявили 5 811 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число больных достигло 800 849.

В пятерке по этому показателю оказались Москва (645), Свердловская область (248), Ханты-Мансийский АО (196), Нижегородская область (194) и Санкт-Петербург (181).

4
Сложная ситуация в Сибири
  

Ситуация с коронавирусом в Сибири остается сложной. Ежедневно в округе выявляют более 900 новых случаев заболевания. Об этом рассказал полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Особенно полпред выделил смертность в Красноярском крае, которая превышает и среднесибирские, и среднероссийские показатели. На регион приходится почти треть умерших больных COVID-19 в СФО.

5
Проверки полицейских
  

Семь рейдов по объектам торговли провели полицейские в Октябрьском районе с 18 по 24 июля. За этот период правоохранители составили 28 протоколов за нарушение масочного режима.

Нарушителям грозит предупреждение или административный штраф от 1 до 30 тысяч рублей. При этом чаще всего масочный режим не соблюдали покупатели и продавцы.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 24 июля: 

  

 






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Ледовое шоу с участием знаменитых фигуристов пройдет в Барнауле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В субботу в Барнауле состоится акция по раздельному сбору отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

ФСБ сообщила о задержании троих человек, готовивших поджог избирательного штаба Путина в Барнауле


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Рубцовск

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net