Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 116

Пациенты, переболевшие коронавирусом, скрывают это, а пенсионерам придется сидеть на самоизоляции из-за того, что у них болезнь протекает слишком тяжело. А еще барнаульская компания разработала упаковку для вакцины от COVID-19. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 23 июля?
  

166 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае. Теперь в регионе 8107 инфицированных, среди них 777 детей.

Основная часть заболевших – барнаульцы: 109 заболевших за последние сутки. Еще 9 новых случаев выявили в Рубцовске, 6 – в Целинном районе. Остальные 42 заразившихся – жители 20 районов и городов Алтайского края.

Выздоровевшие. За последние сутки выздоровело 327 человек. Всего из больниц выписали 5645 человек, из них 508 детей.

Лечение проходят 2292 человека. В инфекционных госпиталях лежит 1071 человек, остальные лечатся дома. Тяжелобольных в регионе на данный момент 114 пациентов, к аппарату ИВЛ подключены 37 из них.

2
Еще четыре смерти

За последние сутки в Алтайском крае скончались четыре человека с COVID-19. Двое умерли от коронавируса, еще двое – из-за иных причин.

За весь период с диагнозом "коронавирус" скончались 170 человек. Из них 70 человек – от COVID-19, 97 человек умерли по иным причинам. Три летальных случая находятся на экспертизе.

3
Пациенты с коронавирусом скрывают диагноз

Пациенты, выздоровевшие от коронавируса, скрывают свой диагноз из-за страха осуждения со стороны окружения. Об этом рассказала главный внештатный специалист-пульмонолог Минздрава Республики Алтай Екатерина Максимова.

"Дело в том, что выздоровевшие пытаются скрыть, что у них было такое заболевание. Некоторые после выписки рассказывали своим знакомым, что у них вовсе не было ковида, и лежали они в больнице по ошибке. Хотя он у них был! Такая реакция у пациентов происходит из-за общественного порицания – соседи косо смотрят, родственники побаиваются. Некоторые люди, узнав, что их сосед заражен, говорили, что мы сожжем его дом, даже проклинали. Быть свидетелем таких сцен очень неприятно", – рассказала Максимова.

Врач напомнила, что болеть не стыдно, а отрицание существования вируса не поможет его победить.

4
Пенсионеры – в группе риска
  

Пенсионеры старше 65 лет относятся к группе риска: у них коронавирус протекает наиболее тяжело и возможны серьезные осложнения. Именно поэтому режим самоизоляции для возрастной группы 65






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В субботу в Барнауле состоится акция по раздельному сбору отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Алтайский край присоединился к общенациональному трауру 24 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Рубцовск

Люди в камуфляже открыли стрельбу в "Крокус Сити холле" в Москве, есть раненые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net