Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 115

Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае снижается, а количество выздоровевших растет. Губернатор Алтайского края внес изменения в "ковидный" указ, и теперь людям старше 65 лет придется сидеть на самоизоляции практически до конца августа. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 22 июля?
  

183 новых случая заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае. Теперь в регионе 7941 инфицированный, среди них 767 детей.

Основная часть заболевших – барнаульцы: 78 новых случаев за последние сутки. 20 инфицированных выявили в Рубцовске, 17 – в Бийске. Еще 68 заразившихся – жители 38 районов и городов региона.

Выздоровевшие. За последние сутки выздоровело 311 человек. Это рекорд с начала эпидемии коронавируса в регионе. Всего из больниц выписали 5318 человек, из них – 474 ребенка.

На лечении находятся 2457 человек. В инфекционных госпиталях лежит 1121 пациент, остальные лечатся на дому. Сейчас в регионе 112 тяжелобольных, к аппарату ИВЛ подключены 36 пациентов.

2
Два летальных случая
  

За последние сутки скончались четыре человека с COVID-19. Двое из них умерли от коронавируса, еще двое – из-за иных причин.

За весь период с диагнозом "коронавирус" умерли 166 человек, из них 68 – от COVID-19, 95 человек скончались по иным причинам, три случая смерти находятся на экспертизе.

3
Изменения в "ковидном" указе
  

Пенсионеры старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции до 22 августа. Соответствующие изменения в указ о мерах по предупреждению распространения COVID-19 в Алтайском крае внес губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Как и прежде, работающие пенсионеры получат больничный. Никуда ходить не нужно – достаточно лишь позвонить руководству, а электронный лист нетрудоспособности оформят на основании данных Фонда социального страхования.

4
Открытие баз в Горном Алтае

После снятия ограничений из-за коронавируса открылись около трети туристических баз Республики Алтай.

К 20 июля из 388 туробъектов в Горном Алтае разрешение на работу получили только 118 (это чуть более 30% от общего числа). При этом 12 организаций смогли начать работу лишь со второй или третьей попытки из-за отсутствия полного перечня мер безопасности от коронавируса.

Остальные турбазы смогут открыться только после проверки на готовность работы в пандемию и получения соответствующего разрешения в Роспотребнадзоре. В список мер входит генеральная уборка всех помещений с дезинфекцией, обеззараживание открытых пространств и сдача всем персоналом тестов на COVID-19.

5
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 22 июля: 

  

 






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Почему хоккеист Алексей Черепанов умер в 19 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Нерестовый запрет на ловлю рыбы начнется в Алтайском крае





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Рубцовск

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net