Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 183 инфицированных, выздоровели 311 пациентов, зарегистрировали 4 смертельных случая

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе заболели 183 человека, выздоровели 311 пациентов, зарегистрировали четыре смертельных случая, в том числе два - от COVID-19 и два напрямую не связанных с коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки в Барнауле заболели 78 человек, в Рубцовске - 20, в Бийске - 17, в Новоалтайске - 12, в Первомайском районе - семь. В Славгороде добавилось пять больных новой коронавирусной инфекцией, в Бийском, Павловском и Тальменском районах - по четыре, в Зональном - три инфицированных. По два заболевших зарегистрировали в Заринске, Камне-на-Оби, Бурлинском, Михайловском, Рубцовском, Смоленском, Троицком и Топчихинском районах. По одному инфицированному зарегистрировали в городе Яровое, в Егорьевском, Заринском, Завьяловском, Змеиногорском, Каменском, Ключевском, Красногорском, Крутихинском, Панкрушихинском, Родинском, Тогульском и Усть-Калманском районах.

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией - 7941 человек (в том числе 767 детей до 17 лет). Из общего числа заболевших 156 случаев - завозные; 3961 случай - по контакту с заболевшими. 1435 случаев заболевания выявили у пациентов с внебольничной пневмонией, 2836 - у заболевших ОРВИ, в 3670 случаях - бессимптомное течение.

Состояние 112 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 36 больных.

Из клиник края выписали 5318 выздоровевших пациентов: 4844 взрослых и 474 ребенка. За прошедшие сутки выздоровели 311 человек: 287 взрослых и 24 ребенка. Продолжают лечение в клиниках края 2457 человек: в инфекционных госпиталях находятся 1121 пациент, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1336 человек.

За прошедшие сутки скончались четыре человека, два - от COVID-19, два случая отнесены к смерти от иных причин. За весь период пандемии в Алтайском крае скончались 166 человек: 68 случаев смерти от COVID-19, 95 случаев - иные причины смерти, по трем случаям проходит экспертиза.

На 22 июля на новую коронавирусную инфекцию в Алтайском крае обследовали 273 948 человек. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции находится 2982 человека. Период меднаблюдения и самоизоляции закончился у 37 200 человек.

Общая картина распространения коронавируса в крае выглядит так:

Город/район

Количество заболевших

Алейск

41

Барнаул

3843

Белокуриха

28

Бийск

613

Заринск

69

ЗАТО Сибирский

15

Камень-на-Оби

84

Новоалтайск

296

Рубцовск

475

Славгород

119

Яровое

23

Алейский район

13

Алтайский район

11

Баевский район

14

Бийский район

45

Благовещенский район

67

Бурлинский район

39

Быстроистокский район

8

Волчихинский район

18

Егорьевский район

26

Завьяловский район

14

Залесовский район

38

Заринский район

14

Змеиногорский район

267

Зональный район

35

Калманский район

37

Каменский район

17

Ключевский район

31

Косихинский район

14

Красногорский район

15

Краснощековский район

3

Крутихинский район

27

Кулундинский район

109

Курьинский район

47

Кытмановский район

8

Локтевский район (включая Горняк)

50

Мамонтовский район

16

Михайловский район

196

Немецкий национальный район

20

Новичихинский район

9

Павловский район

120

Панкрушихинский район

17

Первомайский район

161

Петропавловский район

10

Поспелихинский район

36

Ребрихинский район

127

Родинский район

13

Романовский район

6

Рубцовский район

64

Смоленский район

47

Советский район

29

Солонешенский район

9

Суетский район

1

Табунский район

10

Тальменский район

259

Тогульский район

6

Топчихинский район

40

Третьяковский район

9

Троицкий район

29

Тюменцевский район

35

Угловский район

6

Усть-Калманский район

10

Усть-Пристанский

11

Хабарский район

20

Целинный район

21

Чарышский район

7

Шелаболихинский район

5

Шипуновский район

19

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это помогает предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напомним: глава региона Виктор Томенко 8 мая подписал указ, в соответствии с которым жителям Алтайского края предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы при нахождении на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций. С 7 июня в Алтайском крае введен первый этап снятия ограничений. С 27 июня в регионе снят ряд ограничений, касающихся работы предприятий общепита, туристической отрасли. 10 июля принято решение усилить контроль за соблюдением гражданами действующего в регионе масочного режимаРежим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен до 22 августа.






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Калужанин занял 3-е место на первенстве России по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В зоне риска черный аист. Как изменения климата могут повлиять на популяцию птиц?





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Рубцовск

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net