Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

В Алтайском крае значительно возросло количество выпускников школ, получивших максимальный балл при сдаче единого государственного экзамена

Об этом сегодня, 20 июля, на аппаратном совещании в Правительстве Алтайского края сообщил министр образования и науки Максим Костенко.

Экзамены по литературе, географии и информатике состоялись 3 июля. ЕГЭ по русскому языку сдавали в течение двух дней - 6 и 7 июля, чтобы избежать скопления людей в пунктах приема экзаменов в рамках действующих санитарно-противоэпидемиологических норм. 10 июля состоялся ЕГЭ по профильной математике, 13 июля - по истории и физике, 16 июля - по обществознанию и химии.

20 июля более 2000 выпускников Алтайского края сдавали ЕГЭ по биологии. Также сегодня прошла сдача письменной части экзамена по иностранным языкам: у 736 человек - по английскому языку, у 27 - по немецкому и у 3 - по французскому. 22 и 23 июля пройдет устная часть экзамена по иностранным языкам. 24 и 25 июля будут резервными днями для сдачи экзаменов по всем учебным предметам.

По предварительным данным, только за 6 июля отмечены 32 работы, набравшие максимальный балл. Больше всего стобалльников оказалось в Барнауле (16 человек), отличились также Новоалтайск, Славгород, Рубцовск, Каменский, Волчихинский, Егорьевский, Топчихинский, Первомайский, Алейский, Целинный, Калманский районы, Бийск (выпускники прошлых лет). Окончательные результаты работ по русскому языку станут известны 27 июля.

По словам Максима Костенко, в июле завершится основной период сдачи ЕГЭ, а с 3 по 8 августа пройдет вторая волна, которой будет охвачено не более 100 человек.

«Первые результаты ЕГЭ по уже сданным предметам нас радуют. У нас больше стобалльников, чем в предыдущие годы. Выше средний балл по всем предметам и гораздо меньше ребят, которые сдали на минимально допустимом уровне. Имеем хороший прирост показателей сдачи ЕГЭ по литературе, которая считается наиболее сложным предметом. Количество стобалльников по этому предмету выросло в девять раз: в прошлом году лишь двое сдали на максимальную оценку, в этом году - уже 19 человек. Также не может не радовать то, что растет количество стобалльников в муниципалитетах, не только в Барнауле и Бийске. Это Ельцовский и Егорьевский районы, Славгород, Яровое. В этом году во второй раз появились стобалльники по географии за весь период, когда в Алтайском крае сдают ЕГЭ по этому предмету. Это случилось в белокурихинской школе №1», - рассказал Максим Костенко.

В ходе аппаратного совещания Максим Костенко проинформировал Губернатора о том, что в этом году значительно вырастет конкурс среди выпускников девятых классов при поступлении в учебные заведения среднего профессионального образования.

Всего в учебных заведениях СПО в этом году 10 100 мест. На сегодня уже подано 15 тысяч заявлений, но окончательное количество претендентов будет известно в конце августа. Два года подряд количество желающих поступить девятиклассников значительно превышает число мест в учебных заведениях. В прошлом году конкурс сложился на уровне 1,6 человека на место. В этом году количество учебных мест увеличилось на 100. Мы ожидаем, что рекорд прошлого года будет побит», - убежден министр образования и науки Алтайского края. 






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Губернатор Алтайского края посетил кластер федерального проекта «Профессионалитет»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

ФСБ сообщила о задержании троих человек, готовивших поджог избирательного штаба Путина в Барнауле


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Рубцовск

В Алтайском крае загорелся гипермаркет на площади 900 кв. м

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net