Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

Дорожные приоритеты. Как на Алтае реализуют нацпроект БКАД

0
АиФ 
Дорожные приоритеты. Как на Алтае реализуют нацпроект БКАД

Реализация этого нацпроекта в крае неоднократно была отмечена на федеральном уровне.

Алтайский край - лидер России по протяжённости автомобильных дорог общего пользования. Власти региона в этом году продолжают масштабные работы по ремонту дорожного покрытия. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), планируется достижение ряда показателей.

Кстати, реализация этого нацпроекта в крае неоднократно была отмечена на федеральном уровне. Например, годом ранее Полпред президента России по СФО Сергей Меняйло высоко отозвался об Алтайском крае, который вместе с Томской областью, стал регионом по Сибири, успевшим заключить все контракты до 1 июня.

Задачи выполнят

В 2020 году работы по нацпроекту «БКАД» продолжат примерно в том же объёме, что и в прошлом году. Их проведут в Барнауле, Бийске и Новоалтайске, а также на региональных трассах.

«Тема для края важная, учитывая протяжённость общей сети автодорог краевого и межмуниципального значения с учётом федеральных дорог, являющихся логистическим каркасом дорожной сети, и общую протяжённость улиц и дорог внутри населённых пунктов, - отметил губернатор Виктор Томенко. - В прошлом году мы серьёзно увеличили и объёмы финансирования, и объёмы выполнения работ по этим направлениям капитально отремонтировано 900 км дорог, из них более 450 - по нацпроекту».

В Барнауле запланировано обновление 42 участков дорог. В Бийске дорожники приведут в порядок 11 улиц, в Новоалтайске - 11 объектов. Дороги выбирают при непосредственном участии граждан. Например, планы по ремонту улиц Барнаульской агломерации третий год почти на 90% совпадают с мнением горожан.

При составлении проектов, власти делают упор на дороги, отмеченные жителями с помощью проекта ОНФ «Карта убитых дорог», где все желающие могут указать объекты, которые необходимо отремонтировать. Всего на дорожное хозяйство края в 2020 году направят 11,7 млрд рублей.

Наибольший объём работ приходится на Барнаул. В городе продолжается реконструкция улицы Попова, осуществляется строительство трассы по проезду Северному Власихинскому дороги на улице Сиреневая между Взлетной и Балтийской.

На последнем объекте проектом предусмотрены строительство проезжей части, тротуаров, парковок, ливневой канализации, установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки, обустройство и озеленение улицы, наружного освещения.

Продолжится второй этап реконструкции улицы Попова между улицами Власихинской и Трактовой. Дорожники отремонтируют проезжую часть и построят новую шириной в 10,5 метров. Это позволит увеличить количество полос с трёх до шести и разгрузить проблемный участок. К итоговой сдаче на Попова отремонтируют парковки, обустроят заездные карманы для общественного транспорта и трамвайные пути, поставят дорожные знаки, светофоры, нанесут разметку и сделают тротуар вдоль улицы.

Жители пригорода смогут оценить новые объекты в посёлках Научный городок, Затон, Лебяжье, Ильича, Власиха, Южный. Важным объектом станет расширение объездной дороге от Южного тракта до моста через Барнаулку. Мост сдадут досрочно в ближайшее время. А в целом на трассе реконструируют проезжую часть с расширением до четырёх полос, обновят остановки и заездные карманы, тротуары и переходы.

Удобство и безопасность

Важно отметить порядок исполнительной властью выбора ремонта для региональных трасс. Это не какие-то направления, ведущие в никуда, а дороги имеющие важное социально-экономическое значение: межрегиональный транзит, логистические пути важных предприятий, туризм, трассы с высоким трафиком.

В число краевых дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году, вошли такие трассы, как Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области, Алтай - Кузбасс, Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области, Алейск - Петропавловское - Смоленское, Белоярск — Заринск.

По итогам реализации нацпроекта БКАД в 2020 году, помимо содержания всей сети автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, планируется выполнить строительство, реконструкцию, ремонт порядка 450 км. Доля дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативам в 2020 году составит 40%, по Барнаульской агломерации – 70,7 %, по Бийской агломерациям – 60,8 %. Особое внимание уделят снижению ДТП и повышению безопасности участников движения.

«Для снижения аварийности предусмотрены мероприятия, направленные на повышение эффективности и безопасности дорожного движения, - отметил начальник отдела организации дорожного движения краевого Минтранса Андрей Дорош. - Это установка комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, приведение пешеходных переходов в нормативное состояние, новые светофоры, выявление и устранение дорожных факторов, влияющих на возникновение ДТП, внедрение новых форм и методов пропаганды безопасности дорожного движения. Надеемся, что принимаемые меры позволят достичь целей нацпроекта».

Автор: Александр Захаров






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Почему хоккеист Алексей Черепанов умер в 19 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае, который ещё не оправился от наводнения, растёт опасность природных пожаров





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Рубцовск

В Алтайском крае начался пожароопасный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net