Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 99

Алтайский край установил очередной суточный рекорд по заболевшим. Организаторов крестного хода в Коробейниково хотят наказать за нарушение эпидрежима, а владельцы тренажерных залов требуют разрешить им открыться. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 6 июля?
  

124 (!) новых случая заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае. Чем вызван такой резкий скачок - неизвестно. Теперь в регионе 4538 заболевших, в том числе 450 детей.

За последние сутки:

  • в Барнауле зафиксировали 48 случаев инфицирования, 
  • в Рубцовске – 18,
  • в Михайловском районе – 16,
  • в Новоалтайске – 12,
  • в Первомайском районе – 5,
  • в Тальменском районе – 4,
  • в Бийске, Залесовском и Локтевском районах – по 3,
  • в Славгороде, Рубцовском и Советском районах – по 2,
  • в Заринске, Алтайском, Волчихинском, Змеиногорском, Кулундинском, Павловском районах – по 1.

За весь период пандемии из больниц выписали 3253 человека. Из них 35 - за прошедшие сутки. В тяжелом состоянии находятся 88 пациента, а на аппарате ИВЛ - 25. По данным оперштаба, всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовали 215244 человека.

2
Четыре летальных случая
  

Еще четыре пациента, у которых ранее подтвердился коронавирус, скончались в Алтайском крае. По данным оперативного штаба региона, только один из них умер из-за COVID-19, а трое имеют иные причины смерти.

Таким образом, за весь период в Алтайском крае скончалось 104 человека с коронавирусом. Причем 45 пациентов умерли из-за COVID-19, 56 - из-за иных причин смерти. Еще три случая находятся на экспертизе.

3
Крестный ход - не по правилам
  

Организаторов крестного хода в Коробейниково хотят привлечь к административной ответственности. Дело в том, что епархия провела это мероприятие в обход ограничений, пояснили в Роспотребнадзоре. Об этом нарушении ведомство проинформировало губернатора Виктора Томенко.

По оценке Роспотребнадзора, организаторы крестного хода совершили правонарушение по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Должностным лицам за это грозит до 50 тысяч рублей штрафа, а юридическим – до 300 тысяч рублей. Однако возбудить дело может только правоохранительные органы.

Напомним, в регионе до сих пор запрещено проводить массовые мероприятия. 

4
Петиция за открытие фитнес-залов
  

Представители алтайских фитнес-клубов опубликовали петицию в адрес губернатора Виктора Томенко с просьбой разрешить возобновление работы спортивных центров. 

"Фитнес-клубы закрыты уже около 3,5 месяцев. Организации на грани банкротства, люди сидят без денег. Открыта большая часть организаций, но фитнес пока вне закона. Хотя в тренажерных залах люди выполняют упражнения минимум в 2-х метрах друг от друга, то есть соблюдается социальная дистанция", - говорится в тексте к петиции.

Там также добавили, что в других регионах спортзалам разрешили работать дано, и к вспышке заражения в фитнес-клубе это не привело.

5
Выплаты "пройдут" мимо
  

Алтайский край не вошел в число регионов, которые получат федеральные средства для стимулирующих выплат медработникам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19. Соответствующий документ 2 июля подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно тексту постановления, на софинансирование таких выплат в российские регионы направят свыше 7,5 млрд рублей. Из них свыше 6 млн рублей получит Республика Алтай.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 6 июля: 

Праздник Ивана Купалы: что нельзя делать и зачем нужно обливаться

Четыре застройщика "схлестнутся" за квартал 2036 в Барнауле

 






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Акцию по раздельному сбору отходов проведут 21 апреля в Барнауле





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Рубцовск

В Алтайском крае мошенники похитили у мужчины более пяти млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net