Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2020

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко: Основной закон государства стратегически важен для развития нашей страны

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко: Основной закон государства стратегически важен для развития нашей страны

Жители Алтайского края участвуют в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. В Алтайском крае сегодня, 1 июля, до 20 часов работают 1779 участков для общероссийского голосования. Жители Алтайского края также одновременно голосуют за присвоение Барнаулу, Бийску, Новоалтайску и Рубцовску почетного звания «Город трудовой доблести».

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко побывал на участке для голосования в первый день его работы – 25 июняЗаместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко побывал на участке для голосования в первый день его работы – 25 июня

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко побывал на участке для голосования в первый день его работы - 25 июня. Это позволило и выполнить гражданский долг, приняв участие в голосовании, и убедиться, что процедура организована максимально безопасно, соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Он также отметил, что в Алтайском крае уже проголосовали более трети граждан, имеющих право голоса. «Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию проходит впервые в истории Российской Федерации. И впервые мы широко использовали известную европейскую практику организации предварительного голосования: с 25 июня граждане могли высказать свое отношение к предложенным изменениям как на участках для голосования, так и в мобильных пунктах для голосования, которые сразу же стали называть пунктами для голосования на открытом воздухе - на придомовых территориях, территориях общего пользования и в иных местах. Привычный для нас формат голосования на дому также использовали с 25 июня, а не только в день общероссийского голосования, как это было раньше. Практика показала, что все эти форматы, нацеленные на обеспечение безопасности всех участников процесса (голосующих, членов комиссий, наблюдателей, полицейских на участках) и профилактику распространения коронавирусной инфекции, жители Алтайского края оценили в полной мере. Центризбирком России еще 29 июня сообщил, что около трети наших земляков, имеющих право голоса, уже выполнили свой гражданский долг, 30 июня этот показатель превысил 36%. Это значит, что для достаточно большого числа наших сограждан прийти на избирательный участок именно и только в единый день голосования бывает достаточно проблематично. То есть опыт, приобретенный нами в результате негативной ситуации распространения коронавирусной инфекции, мы должны всесторонне оценить и использовать в будущем.

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко побывал на участке для голосования в первый день его работы – 25 июня

Подчеркну: Основной закон государства стратегически важен для развития нашей страны, Конституция - главный закон государства, который объединяет все механизмы государственного организма в единое целое, регулирует их синхронную деятельность, устанавливает непоколебимые правила. Конечно же, этот документ должен отвечать вызовам времени, его необходимо регулярно модернизировать и развивать, чтобы он нес практическую пользу гражданам. Сегодняшний выбор - это выбор приоритетов стратегического развития России, уверенного будущего и дальнейшего развития нашего Российского государства!» - констатировал Сергей Струченко.

Напомним: сегодня, 1 июля, в общероссийский день голосования по одобрению изменений в Конституцию РФ, участки для голосования работают до 20 часов.

С 25 по 30 июня включительно жители региона могли посетить участки для голосования, в городах, райцентрах и многих других населенных пунктах Алтайского края в эти дни работали мобильные пункты для голосования на открытом воздухе - на придомовых территориях, территориях общего пользования и в иных местах. С 25 июня по 1 июля проходит и голосование на дому - вне помещения для голосования. Такие форматы позволяют избежать одномоментного присутствия большого количества людей на участках для голосования непосредственно 1 июля. На участках для голосования соблюдаются все правила безопасности и меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В разделах интернет-ресурса «Конституция-2020», рассказывающего об общероссийском дне голосования, - подробная информация обо всех поправках в Конституцию Российской Федерации, нацеленных на обеспечение и защиту прав граждан России, развитие государства, совершенствование его социальной политики (включая беспрецедентные меры поддержки детей), на укрепление российского суверенитета, а также об организации общероссийского дня голосования, обеспечении безопасности граждан.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

Мошенники рассылают фейковые сообщения от имени главы Алтайского края


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Воспитанники Центра талантов в Барнауле стали призёрами олимпиады по химии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Синоптики прогнозируют дожди и повышение уровня рек в Алтайском крае





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв



Рубцовск

Из-за паводка в Алтайском крае остаются перекрытыми участки дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net