Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2019

На площадке стоимостью свыше трех миллионов рублей круглый год будут заниматься спортом жители Веселоярска Алтайского края

На площадке стоимостью свыше трех миллионов рублей круглый год будут заниматься спортом жители Веселоярска Алтайского края

Универсальную спортивную площадку в селе Веселоярск Рубцовского района построили по проекту поддержки местных инициатив. Глава администрации Веселоярского сельсовета Виктор Прозор сообщил корреспонденту газеты Рубцовского района «Хлебороб Алтая», что стоимость проекта вместе с заявкой - три миллиона три тысячи рублей. Из них 700 тысяч - средства краевого бюджета, два миллиона 104 тысячи рублей вложено из местного бюджета, 122 тысячи рублей - вклад населения, 77 тысяч рублей поступило от юридических лиц. «В финансировании проекта участвовали жители Рубцовска, Камня-на-Оби, Бийска, Барнаула, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Нижневартовска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Швейцарии и Германии. Образно выражаясь, всем миром поддержали местную инициативу. Информирование и вовлечение в жизнь села родственников и знакомых посредством соцсетей и других мессенджеров оказалось весьма продуктивным. Возможно, жителям других населенных пунктов района эта практика покажется полезной», - отмечает автор публикации в районном издании.

На площадке, стоимость свыше трех миллионов рублей, круглый год будут заниматься спортом жители ВеселоярскаНа площадке, стоимость свыше трех миллионов рублей, круглый год будут заниматься спортом жители Веселоярска

Новый спортивный объект в Веселоярске открывали торжественно. Поздравляя жителей села и гостей, глава района Петр Афанасьев отметил, что новый объект - один из самых затратных в крае. «Я очень хочу, чтобы эта площадка никогда не пустовала, чтобы и летом, и зимой здесь были и взрослые, и дети. Надеюсь, что в будущем Веселоярск станет самым спортивным селом не только в районе, но и в крае», - подчеркнул Петр Афанасьев.

Глава муниципального образования Виктор Прозор выразил уверенность, что новая площадка станет дополнительным стимулом развития спортивного движения и поблагодарил всех, кто поддержал проект финансовыми вложениями, трудовым участием и безвозмездным предоставлением техники и строительных материалов. Методист по спорту Михаил Кутько в приветственном слове также поблагодарил жителей села за посильные денежные взносы. Торжественную церемонию завершили товарищеские футбольные матчи.

На площадке, стоимость свыше трех миллионов рублей, круглый год будут заниматься спортом жители ВеселоярскаНа площадке, стоимость свыше трех миллионов рублей, круглый год будут заниматься спортом жители Веселоярска

Площадку размером 26х40 метров в селе планируют использовать круглый год. «Она выглядит как хоккейная коробка с высоким защитным ограждением, однако в ней можно не только играть в хоккей и просто кататься на коньках. Внутри она многофункциональна: закреплены баскетбольные кольца, для проведения игр по волейболу предусмотрены специальные лунки для установки волейбольных стоек, при проведении футбольных матчей будут устанавливать мобильные ворота; уложено наливное покрытие из цветной резиновой крошки с разметкой», - пишет газета «Хлебороб Алтая».

Издание также отмечает¸ что Веселоярск намерен участвовать в проекте поддержки местных инициатив и других краевых программах. Так, уже подготовлена и направлена в краевые ведомства документация для участия в проекте «Городская среда», чтобы в дальнейшем благоустроить территорию возле новой площадки: установить трибуны - для зрителей и судейскую, высадить ели и рябины, проложить дорожку из тротуарной плитки, создать зоны отдыха, поставить уличные тренажеры. Сельчане намерены реанимировать старый стадион, расположенный в переулке Школьном. Уже составлен и список объектов для участия в проекте поддержки местных инициатив. В нем ремонт мемориала в честь погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, благоустройство парковой зоны в районе улицы Железнодорожной и другие работы.

На площадке, стоимость свыше трех миллионов рублей, круглый год будут заниматься спортом жители ВеселоярскаНа площадке, стоимость свыше трех миллионов рублей, круглый год будут заниматься спортом жители Веселоярска

Напомним: проект поддержки местных инициатив реализуется в Алтайском крае три года. За это время в регионе построили, оборудовали, отремонтировали 444 объекта на общую сумму 401,8 миллиона рублей. Более половины этой суммы (258,6 миллиона рублей) - средства краевого бюджета.

Фото: газета «Хлебороб Алтая»






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Калужанин занял 3-е место на первенстве России по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

На улицах Барнаула наведут порядок 18 апреля





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Рубцовск

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net