Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Сотни людей останутся без работы после закрытия хлебокомбината в Рубцовске

0
Сотни людей останутся без работы после закрытия хлебокомбината в Рубцовске

Рубцовский хлебокомбинат ликвидируют в Алтайском крае. Около 200 сотрудников останутся без работы.

О предстоящей ликвидации АО «Рубцовский хлебокомбинат» первым сообщил «Рубцовск.инфо». Затем информацию подтвердили в мэрии. Работы лишатся 180 человек, уточнили в администрации. В приемной хлебокомбината факт закрытия предприятия, впрочем, отрицают, увольнения тоже. «У нас никто никого не увольняет. Увольняются сами, по собственному желанию» — заявили Тайге.инфо на заводе и бросили трубку. Жители Рубцовска еще в феврале написали петицию на имя президента РФ Владимира Путина и губернатора Алтайского края Виктору Томенко с просьбой сохранения комбината на сайте Change.org. Сейчас там 1724 подписи. 147260 Когда-то хлебокомбинат был крупнейшим производителем и лидером по продажам хлебобулочных и кондитерских изделий в Рубцовске и в районе. 26 июня 2019 года сотрудников предприятия, пришедших на работу, руководство отправило домой из-за того, что закончилось сырье. Работа предприятия была приостановлена на неопределенный срок, сообщает «Банкфакс». С 29 июня, по данным мэрии, остановлены производство тортов, выпуск пряников и мелких хлебобулочных изделий. Скоро остановится выпечка фирменного хлеба «Сибирский». Администрация уже предлагала комбинату арендовать нежилое помещение, где можно было бы продавать продукцию. Работники комбината уже подавали жалобы в трудовую инспекцию о невыплате зарплаты, после чего директор был оштрафован на 50 тыс. рублей. Администрация завода погасила задолженность, но предприятие перестало платить за электроэнергию. 147079 Мэрия утверждает, что без работы останутся 180 человек. В 2017 году численность сотрудников оценивалась в 220 человек. «Банкфакс» пишет о 300 рабочих. Государственная инспекция труда по Алтайскому краю предложила Тайге.инфо обратиться с письменным запросом. «На встречах с руководством комбината мы рекомендовали рассмотреть вопрос по производству новой эксклюзивной продукции или наладить выпуск старой забытой, но имеющей спрос. Создать сайт предприятия, организовать интернет-продажу кондитерских изделий с доставкой на дом заказчика. Организовали взаимодействие РХК с руководством торговой сети „Мария-Ра“, но безрезультатно» — заявил глава комитета мэрии по промышленности Евгений Долгих. В 2017 году чистый убыток комбината составил 1,4 млн рублей. Выручка за год упала на 18 млн до 168 млн рублей. Вероника Новикова






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

От имени главы Алтайского края рассылают фейки о нападении на губернатора Мурманской области


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Фигурист Козловский рассказал смешную историю с шоу Тутберидзе в Барнауле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Результаты лесовосстановления в Алтайском крае отмечены на федеральном уровне





Путин в Алтайском крае
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Рубцовск

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net