Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2019

Новости Рубцовска за 05.03.2019

Мэрия Рубцовска рассказала, когда начнется ремонт провалившегося канализационного коллектора

ИД «Алтапресс» 

5 марта в Рубцовск приехали представители подрядной организации, чтобы заняться восстановлением трубы обрушившегося коллектора, на обслуживании которого находятся более сотни многоквартирных домов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэрию города.

В крупных городах Алтайского края будут чаще проводить анонимные анализы на ВИЧ

Вести 22 

С 5 марта в СПИД-центрах Барнаула, Бийска и Рубцовска будут проводить анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию дважды в неделю. Раньше такие акции устраивали раз в несколько месяцев.

Перемены, говорят медики, связаны с тем, что ВИЧ перестал быть болезнью социальной, выбрался за границы групп риска. И узнать свой статус желают всё больше людей. Как показала практика, на анонимный тест соглашаются охотнее. К тому же ждать результатов экспресс-анализа нужно всего 15 минут. Точность исследования – 99 процентов. Читать дальше...



Тему обрушения главного канализационного коллектора в Рубцовске обсудили в правительстве края и другие темы в выпуске новостей в 17:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей 17:00, 5 марта:

1. Тему обрушения главного канализационного коллектора в Рубцовске обсудили на оперативном совещании в правительстве Алтайского края.
2. Глава города Дмитрий Фельдман рассказал, на какой стадии сейчас работы по ремонту коллектора главного канализационного.
3. Первый в этом году случай заболевания корью зафиксирован в регионе. Пациенту, жителю Баевского района, провели экстренную иммунизацию.
4. Метели и снегопады накроют Алтайский край. Погода в регионе ухудшиться уже в течении дня. Читать дальше...

Режим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти ввели в Руб­цов­ске

ТВ «Катунь-24» 

Режим повышенной готовности ввели в Рубцовске из-за обрушения главного канализационного коллектора диаметром 800 миллиметров. Ситуацию держат на контроле краевые власти. Сегодня тему обсудили на оперативном совещании в Правительстве региона.

Читать дальше...

Прокуратура занялась «кочующей» свалкой медицинских отходов в Рубцовске

Вести 22 

Надзорное ведомство проверяет  сообщения о том, что в городе уже 8 месяцев перевозят с места на место разлагающийся мусор из больниц – использованные бинты, шприцы, пищевые отходы. Причём, на некоторых пакетах стоит маркировка об эпидемиологической  угрозе.

Опасную свалку местные жители впервые обнаружили в июле. Ликвидировать её заставили предпринимателя, который занимался вывозом мусора из больниц. Но через несколько месяцев те же отходы обнаружилась на складе в городской черте. Нашли их по запаху. Читать дальше...

Рубцовский драматический театр выиграл грант на гастроли в Казахстан

ТВ «Катунь-24» 

Подведены итоги конкурса грантов губернатора Алтайского края в сфере культуры на 2019 год. Согласно заявке, Рубцовский драматический театр в октябре 2019 года организует гастроли в городе Усть-Каменогорске Республики Казахстан.

Читать дальше...



Первый случай заболения корью в 2019 году зафиксирован в регионе и другие темы в выпуске новостей в 13:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 13:00, 5 марта:

1. Главный канализационный коллектор обрушился в Рубцовске.
2. Метели и снегопады накроют Алтайский край.
3. 7 районов Алтайского края перешли в режим повышенной готовности из-за паводка.
4. Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края обратилась в Минстрой России с предложениями по обеспечению контроля за оборотом газовых баллонов в стране.
5. Первый в этом году случай заболения корью зафиксирован в регионе. Пациенту... Читать дальше...

В Рубцовском филиале АлтГУ состоялся День открытых дверей

PublisherNews.ru 

3 марта в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся долгожданный День открытых дверей, на который были приглашены ученики 9-11 классов школ города Рубцовска, а также их родители. Более 70 человек приехали в наш институт, чтобы поучаствовать в данном мероприятии, получившем название «Квест...

Глава Рубцовска прокомментировал на главном канализационном коллекторе города

ТВ «Катунь-24» 

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман в разговоре с корреспондентами телеканала «Катунь 24» прокомментировал аварию на главном канализационном коллекторе города.

Читать дальше...

В Рубцовске сложилась ЧС с отведением канализационных стоков

Вести 22 

В центре города сломался канализационный коллектор. Его ремонт обойдётся бюджету в 5 млн рублей.

В Рубцовске введён режим повышенной готовности. Об этом заявили на комиссии по ЧС. Причина – аварийная ситуация на канализационном коллекторе диаметром 1000 миллиметров в самом центре города.

Мошенничества, кражи из автомобилей и другие проблемы обсудили в Рубцовске на очередном заседании Общественного совета

МВД России 

В Рубцовске состоялось плановое заседание Общественного совета, в ходе которого сотрудники полиции и общественники обсудили проблемные вопросы, касающиеся правопорядка в городе.

На устранение масштабной коммунальной аварии в Рубцовске уйдёт несколько дней

Вести 22 

В городе введён режим повышенной готовности из-за обрушения главного городского коллектора. К ремонту специалисты смогут приступить только к концу недели.

Жалобы в Рубцовский водоканал на качество водоотведения  начали поступать несколько дней назад. Канализационные колодцы оказались заполнены стоками. Специалисты обследовали коллектор и выяснили, что один из участков разрушен.

Читать дальше...

Город на Алтае страдает от канализационного коллапса

«VSЁ42» (Кемерово) 

Власти города Рубцовска Алтайского края ввели режим ЧС после прорыва главной канализационной артерии. От утечки отходов жизнедеятельности пострадали свыше 125 домов, в том числе садики и школы.

Главный канализационный коллектор обрушился в Рубцовске и другие темы в выпуске новостей в 10:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 10:00, 5 марта:

1. Главный канализационный коллектор обрушился в Рубцовске.
2. Сегодня жители нескольких домов краевой столицы останутся без воды. Работники водоканала по двум адресам будут осуществлять плановый ремонт на водопроводе. 
3. 7 районов Алтайского края перешли в режим повышенной готовности из-за паводка.
4. Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края обратилась в Минстрой России с предложениями по обеспечению контроля за оборотом газовых баллонов в стране. Читать дальше...

СГК ответила на вопросы жителей Алтайского края

АиФ 

О теплоснабжении и горячем водоснабжении. Задать вопрос энергетикам жители Барнаула, Бийска и Рубцовска смогли 26 февраля в прямом эфире. Вопрошающих на три города насчиталось больше 60. Задавали и по несколько вопросов сразу. Все проблемы, с которыми обратились, зафиксировали и будут решать. Вспомним наиболее горячие вопросы прошедшей онлайн встречи и ответы на них.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Волонтеры Рубцовска организовали акцию «Чистый город»

НКО Алтайского края 

В мероприятии приняли участие представители управления культуры, спорта и молодежной политики совместно с бойцами Штаба студенческих и волонтерских отрядов Рубцовска, сообщает сайт «Алтай молодой».

Читать дальше...

Очень скользко: автомобиль слетел с трассы в Алтайском крае из-за гололеда

ИА «Амител» (Барнаул) 

Автомобиль слетел с трассы в Алтайском крае утром во вторник, 5 марта, сообщили очевидцы в паблике "Инцидент Рубцовск". Автор заметки уточняет, что ДТП случилось на змеиногорской трассе в районе деревни Потеряевка...

Тепловой температурный режим для юга и севера Рубцовска в инфографике

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сибирская генерирующая компания приступила к работе на тепловых сетях проблемного Рубцовска в 2016 году. Сейчас город отапливается от Южной тепловой станции, на которую были переведены потребители устаревшей котельной...

Просматривали в Рубцовске 05.03.2019

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Барнаульскую фирму владельца «Титов Арены» обязали вернуть 275 млн за завышенные цены на уголь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

На территории края проходит профилактическое мероприятие «Путина»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Алтайском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Рубцовск

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net