123ru.net
Ru24.pro
Июнь
2021

Польский эксперт осудил США за игнорирование Украины и Польши в Европе

Польский профессор Збигнев Левицкий назвал политику Америки нерешительной в тех вопросах, которые требуют вмешательства. Спикер объявил "вакантным" место сильного президента США.

Левицкий считает, что стабильность и предсказуемость поведения Вашингтона на мировой арене не являются преимуществами США. Политолог заявил Польскому агентству печати, что яркого лидера, которого бы боялись недруги и уважали друзья, нет на посту президента Америки, сообщает RT.

"Я не думаю, что при Байдене будет война, но его администрация позиционирует США в качестве нерешительного государства, не желающего вмешиваться там, где это, возможно, необходимо", — отметил Збигнев Левицкий.

По мнению профессора, между названными им странами существует взаимное напряжение, причем к использованию "недружественных жестов" в особенности прибегает Россия. Левицкий подчеркнул, что времена Холодной войны давно прошли, а, значит, встреча лидеров двух держав не должно быть сюрпризом ни для кого. В свете разговора Путина и Байдена в Женеве политолог задается вопросом, что будет дальше, в частности, в свете ситуации с "Северным потоком — 2" и поступкам Джо Байдена.

"Его слова о том, что он выступает против газопровода, но при этом отказывается от санкций, — это полный бред, который плохо свидетельствует о президенте", — заявил Збигнев Левицкий.

Профессор выразил недоумение в связи поведением США в отношении Польши и Украины при принятии решения об отмене санкций против "СП-2". По словам поляка, игнорирование Байденом интересов Киева и Варшавы может свидетельствовать об авторитарной политике США в европейских вопросах. Отдельно эксперт остановился на разговоре американского президента с лидером Украины Владимиром Зеленским, отнесясь к этому скептически.

"Я могу дать вам столько, сколько обещаю", — сыронизировал польский политолог об отношении Вашингтона к Киеву.

Впрочем, слова Байдена о взаимоотношениях с Россией американист также подверг критике. Левицкий уверен, что это просто избитые фразы и дипломатическая болтовня, которые ни в чем конкретном не будут выражены.

"Стабильные отношения с Россией? Это ведь просто-напросто не представляется возможным, более того, на чем они бы основывались? Россия не друг США. Может, она не враг, но она антагонист", — убежден профессор политологии.

Ранее американист Дмитрий Дробницкий объяснил, почему Дания не разрешила полякам строить газопровод Baltic Pipe. Эксперт заявил, что Копенгагеном управляла рука Вашингтона.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

В Москве водитель убил пешехода за замечание о парковке на тротуаре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net