Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Апрель
2021

Денис Минин: спорт или физкультура - это не сложности, а образ жизни и выбор каждого.

Форма тела и тренировки Дениса Минина мотивировали многих молодых спортсменов в 2009-2011 годах. В первой части мы разобрали роль Дениса Минина в формировании уличного спорта в СНГ. Давайте узнаем как он тренировался и питался в лучшие годы.

Денис Минин на первой построенной воркаут площадке в Днепре, 2011 год

Денис Минин на первой построенной воркаут площадке в Днепре, 2011 год

Сейчас минин уже более 5 лет не кушает мясную продукцию. Когда Минин был ещё классическим мясоедом, то кушал все виды мяса. Свинина, говядина, курица, и любил шашлык. Единственное чего строго придерживался, это не кушал мясо вместе с кашами, а ел с зеленью, салатами из овощей.

А каши вместе с сухофруктами, медом, бананами на завтрак. Крупы, которые перед варкой он в основном запаривал, чтобы потом проварить 2-5 минут. Ведь при долгой варке теряются полезные свойства пищи. А гречку и вообще можно запарить на ночь, а к утру, она будет полностью готова, ароматная и разваристая.

На ужин козье молоко, творог, брынзу домашнего производства.

Минин во время тура ЗОЖ по Азии

Минин во время тура ЗОЖ по Азии

Период приема спортивных добавок, собственного производства был относительно недавно, когда будучи уже вегетарианцем поставил цель набрать с 70 до 80 кг. Но в таком весе ему было не комфортно и решил вернуться к рельефности.

На перекусы были сухофрукты, сезонные фрукты и овощи. Выпивал не менее 3 литров воды в день.

Переход на вегетарианство более 5 лет назад был осознанный, он не призывает к этому никого, тем более, когда растущие спортивные организмы ребят. Все было связано с его образом жизни в кресле самолета и за рулем автомобиля. Достаточно изматывающие регулярные переезды по городам и странам.

По тренировкам - всегда любил базу на турнике и брусьях

По тренировкам - всегда любил базу на турнике и брусьях

При постепенном отказе от мяса, а затем и от рыбы, он продолжает употреблять молочку. Говорит, что легче стал переносить переезды, и стало нужно меньше времени на сон. Ведь мясо долго переваривается и требует ресурсы организма. Минин не выглядит, как классический худой вегетарианец, а вполне подкачано. При переходе на такое питание Денис потерял 7 кг мышечной массы, но со временем половину удалось вернуть.

Тренировки. Занимался Минин в пиковой форме через день, т.е. одна неделя - 3 тренировки, другая - 4 раза. Тренировки были интенсивные базовые с интервалом до 1,5 минуты, но при этом до восстановления дыхания и сердцебиения, уходило по 2 часа на одну тренировку. Все подходы выполнялись “до немогу”. Если это были тренировки с весом, то он подбирался, чтобы сделать не менее 8 и не более 12 раз. На упражнение бралось 3 подхода с весом и 3 подхода без веса. Каждую тренировку - смена хвата.

Более детально про его форму, тренировки и деятельность по популяризации ЗОЖ и спорта можно глянуть в моем видеосюжете:

Ещё одна любимая цитата Минина: “За нас скажут наши дела и результаты”, напишите, как понимаете эту фразу. Соц сети Дениса - оставлю в описании.

Когда Минин отошел от активных занятий, как атлет, и стал больше времени уделять популяризации этого движения, воркаут, конечно, не ушел из его жизни. Он и сейчас в 40 лет в отличной внешней форме, может показать что-то на турниках и продолжает регулярно заниматься.

Пишите в комментариях, что думаете на эту тему. Делитесь статьей, ставьте лайк и подписывайтесь - регулярно делаю посты о спорте. Больше контента - смотрите на Ютуб . Хороших тренировок.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net