123ru.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 26.09.2021

IKEA планирует закрыть производство плюшевых акул Blahaj

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пользователи обнаружили, что популярная плюшевая акула, производимая компанией IKEA, стала недоступна для покупки. По словам сотрудников компании, игрушки уже нет в наличии.

Читать дальше...



Журналисты Al Ittihad перечислили полезные свойства кожуры апельсина и банана

Блог сайта «Ньюинформ» 

Хорошим источником клетчатки и фенольных соединений является апельсиновая кожура. Она обладает противовоспалительными, противораковыми и антисклеротическими свойствами. Апельсиновую оболочку можно добавить в чай, втирать в кожу для защиты от комаров или использовать для масок.

Читать дальше...

Российские истребители Су-35 крайне опасны — США

News-Front.info 

Офицер армии США в отставке Брент Иствуд объяснил, почему российские истребители Су-35 опасны в бою, сообщает 19Fortyfive. Экс-военный напомнил, что самолет, созданный Опытно-конструкторским бюро Сухого, обладает большим функционалом. Он способен уничтожать цели в воздухе, на земле и в воде. По словам обозревателя, ВМС США больше всего беспокоит противокорабельная ракета «Оникс». Ее авиационным вариантом можно оснастить […]

Читать дальше...

Депутат Госдумы прокомментировала антироссийскую повестку "Зеленых" в ФРГ

«РИА Новости» 

Наиболее вероятные варианты коалиции по итогам выборов в Германии включают в себя партию "Зеленые", которая может привнести проблемный фон в российско-германские отношения, однако первые exit poll свидетельствуют, что реальное место "Зеленых" - во второй лиге немецкой политики, заявила РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.



Ещё шесть искусственных гнездовий для хищных птиц установлены в охранной зоне Даурского заповедника

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ещё шесть искусственных гнездовий для хищных птиц установлены в охранной зоне Даурского заповедника. Дома для пернатых строят на протяжении последних пяти лет. Ведь, как рассказывают орнитологи, в степи тому же соколу-балабану или мохноногому курганнику сложно найти место, где безопасно вывести потомство. Так что, помощь людей - кстати. И эту заботу птицы оценили. Например, два года назад все четыре пары балабанов благополучно вырастили своё потомство, поставили на крыло 16 соколят. Установка новых... Читать дальше...

Аягма Ванчикова приняла участие в уроке ПДД детям

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье, как и по всей стране, завершилась "Неделя безопасности дорожного движения". В образовательных учреждениях прошли познавательные уроки. В читинском детском саду №8 малышам напомнили правила дорожного движения: рассказали, как безопасно переходить улицу, что означают дорожные знаки и как ориентироваться по светофору. Участие в увлекательном уроке приняла и вице-губернатор Забайкалья Аягма Ванчикова. Екатерина Цветкова, заместитель начальника отдела по ПДД УМВ России по Забайкальскому краю... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





В Забайкалье более 3,5 тысяч жителей труднодоступных районов уже поучаствовали в переписи населения

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье продолжается подготовка к 12-й Всероссийской переписи населения. Она стартует 15 октября. В крае уточнены границы районов, подобраны помещения для работы переписчиков, наводится порядок в адресном хозяйстве муниципальных образований. У специалистов есть замечания по отсутствию уличных аншлагов в населённых пунктах Могойтуйского, Ононского, Александрово-Заводского, Могочинского и Тунгокоченского районов. В крае более 3,5 тысяч жителей труднодоступных районов уже поучаствовали в переписи. Читать дальше...

Глава компании Pfizer заявил, что ожидает в течение года возвращения к нормальной жизни после пандемии

«Псковское агентство информации» 

Глава компании – производителя вакцин от коронавируса Pfizer Альберт Бурла заявил, что ожидает в течение года возвращения к нормальной жизни после пандемии коронавируса, но при условии ежегодной вакцинации, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

ЕС скептически оценивают деятельность белорусской оппозиции — Макей

News-front-info 

  Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, говоря о своих встречах в Нью-Йорке с представителями зарубежных делегаций, прибывших на сессию Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что представители Евросоюза скептически оценивают шаги, предпринимаемые белорусской оппозицией за рубежом. «Я так понял, что многие достаточно скептически оценивают деятельность этих «детей революции», но, к сожалению, с учетом общественного мнения в […]

Читать дальше...

Россия проиграла по пенальти Аргентине в четвертьфинале ЧМ по мини-футболу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сборная России в воскресенье уступила команде Аргентины со счетом 1:1 (4:5 по пенальти) в рамках 1/4 финала чемпионата мира по мини-футболу. Первенство проходит в Литве.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net