123ru.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

Что за песню записал Иван Ургант?

АиФ 

Телеведущий Иван Ургант выпустил новый клип — в ролике звучит кавер на песню «Ночной каприз» группы «Моральный кодекс».

Эксперты ВОЗ могут вновь посетить РФ по вопросу одобрения "Спутника V"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Контакты российских производителей вакцины "Спутник V" и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в рамках процесса одобрения отечественного препарата продолжаются в конструктивном ключе. В скором времени делегация ВОЗ может вновь посетить Россию. Об этом ТАСС заявил источник, который знаком с ходом переговоров.

Читать дальше...

Эксперт объяснил смысл нового военного союза США, Британии и Австралии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Евросоюз оказался в положении выброшенного котенка. Оказывается, на протяжении последнего времени Вашингтон, Лондон и Канберра вели тайные переговоры и в итоге объявили о создании нового военного союза. 

Читать дальше...



"Газпром нефть" и "Лукойл" разработают нефтегазовый кластер на Ямале

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В четверг стало известно об одной из самых крупных и важных сделок на российском нефтегазовом рынке. Компании "Газпром нефть" и "Лукойл" будут вместе разрабатывать масштабный нефтегазовый кластер в Ямало-Ненецком автономном округе. 

Читать дальше...

Зеленский создал рабочую группу по «Северному потоку — 2»

Блог сайта «Русская весна» 

В связи с завершением строительства «Северного потока — 2» президент Украины Владимир Зеленский создал рабочую группу по наработке предложений по нейтрализации рисков в сфере энергетики. Соответствующее распоряжение глава государства подписал в четверг, 16 сентября.

Читать дальше...

Глава ЦИК: у российских избирателей будет широкий выбор во время голосования

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Впервые в истории страны выборы будут длиться три дня — с 17 по 19 сентября. Руководитель Центризбиркома Элла Памфилова считает кампанию очень конкурентной.

На выборы в Крым приехала группа наблюдателей из нескольких стран

«РИА Новости» 

Группа наблюдателей из ряда стран, в том числе из Франции и Сербии, прибыла в Крым для наблюдения выборами в Госдуму, сообщил РИА Новости глава комитета регионального парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.



Чижов прокомментировал доклад Европарламента о выборах в Госдуму

Блог сайта «Парламентская газета» 

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24» в четверг отметил, что в Европарламенте не было полного единодушия по докладу о выборах в России, из чего сделал вывод, что у части евродепутатов еще можно «собрать остатки здравого смысла».

Читать дальше...

ЦИК отчитался об отсутствии серьезных нарушений во время предвыборной кампании

«Экономика сегодня» 

Агитационная кампания перед думскими выборами прошла без серьезных нарушений, заявила секретарь Центральной избирательной комиссии РФ Наталья Бударина.

Читать дальше...

Ремонт в Забайкальском драмтеатре планируют закончить весной 2022 года

Gtrkchita.ru (Чита) 

Уже следующей весной артисты краевого театра драмы, наконец, вернутся на свою сценическую площадку. Историческое здание на театральной площади, построенное ещё в 1970 году, сейчас уже на стадии отделочных работ. По требованию пожарной безопасности в зрительном зале появились дополнительные входные двери. Ну а сцена во время спектаклей теперь будет работать как единый механизм. Юрий Пояркин, директор Забайкальского краевого драматического театра: "Основа наша - это, конечно, механооборудование. Это штанкеты. Читать дальше...

В Забайкалье стартовал осенний период проведения противоэпизоотических мероприятий

Gtrkchita.ru (Чита) 

Под защитой от вируса будет и крупнорогатый скот. Только уже не от "коронного", а привычных болезней: ящура, сибирской язвы, бешенства, оспы. В регионе стартовал осенний период проведения противоэпизоотических мероприятий. Ветеринары уже начали подворовый обход хозяйств. Сначала специалисты отберут пробы крови животных для исследования, а после - скот провакцинируют. К слову, процедура - бесплатная, обязательная и абсолютно безопасная. Планируется, что в этом году прививки от ящура, сибирской язвы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Вакцину от коронавируса и фельдшера доставили вертолётом в отдалённое село Семиозёрье в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Под защитой от вируса уже более 335 тысяч забайкальцев. Получили иммунитет от ковид-19 и жители отдалённых сёл региона. Например, Семиозёрья, что в Красночикойском районе. Население здесь - всего 15 человек. И хотя выезжают за пределы села, к которому сейчас дорога отрезана, нечасто, уверены: риск попадания вируса есть всегда. А случись заболеть, - так и врачи не доберутся. Сотовой связи нет, аптеки, ФАПа - тоже. Алексей Гармаев, житель с. Семиозёрье: "Я про себя скажу: конечно, надо. Ввиду того... Читать дальше...

В Париже презентовали завернутую в ткань за €14 млн Триумфальную арку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

twitter.com/carine_rolland

В Париже в четверг, 16 сентября, состоялась церемония презентации обернутой в полиэтиленовую материю Триумфальной арки. Инсталляцию создали по проекту американо-болгарского художника Христо (Христо Явашев, 1935-2020).

При жизни он мечтал сделать это вместе со своей супругой, художницей Жан-Клод (Дена де Гийебон), однако так и не успел.

"Сегодня этот проект воплотился в жизнь. Браво всем, кто работал над этим проектом, который можно будет наблюдать до 3 октября... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net