123ru.net
Ru24.pro
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

Медики назвали симптомы, указывающие на проблемы с сердцем

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

depositphotos

 Внезапное онемение и слабость в руках или ногах могут быть признаком высокого уровня холестерина в крови, накопление которого способствует развитию заболеваний сердца. Об этом пишет Daily Express со ссылкой на экспертов из медучреждения Mayo Clinic.

Эксперты отметили, что на повышенный холестерин в крови также указывает невнятная речь, временная потеря зрения на один глаз или проблемы с мышцами лица.

По словам специалистов слабость и онемение в конечностях... Читать дальше...

Новый литературный сезон откроется в Пскове 16 сентября

«Псковское агентство информации» 

Псковская областная библиотека приглашает на открытие нового литературного сезона. Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, 16 сентября в 15:00 состоится художественно-просветительская программа «Анри Волохонский: шатры филолога», посвященная фигуре «мистической и мистифицирующей», талант которой раскрылся во второй половине XX века.

Читать дальше...



«Россия готова к паритетному отношению»: Милонов уверен в союзе Москвы и Конакри при полковнике Думбуйя

Блог сайта «Ньюинформ» 

Страны Африки на протяжении долгого времени страдали от негативного влияния неоколониальной Франции, которая подсаживала своих марионеток на главенствующие посты государств континента. Ни для кого не секрет, что Париж нередко прибегает к шантажу, подкупу и установке «своих людей», чтобы продолжать обильно выкачивать ресурсы из Африки. Однако сейчас страны Черного континента отказались обеспечивать хищнические аппетиты Елисейского дворца и восстали против угнетателей, передает Федеральное агентство новостей. Читать дальше...

По законам мести: как сводят счеты в разных странах мира

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

В штате Нью-Йорк ввели уголовную ответственность за так называемую «порно-месть». Это когда бывшие супруги или любовники публикуют в интернете интимные фото и видео второй половинки, чтобы свести счеты. Теперь за пикантную расправу мстителю грозит до года тюрьмы. Подобный закон уже действует во многих американских штатах, а также в Великобритании, Израиле и Японии, однако желающих поквитаться это не останавливает. Жажда мести сильнее доводов рассудка. Какой монетой платят обидчикам в разных странах мира? Читать дальше...

Медики назвали необычный симптом повышенного холестерина

«Известия» 

Внезапное онемение, а также слабость в руках или ногах могут оказаться признаком повышенного уровня холестерина в крови. Это, в свою очередь, может способствовать развитию сердечных заболеваний. Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщила газета Daily Express со ссылкой на экспертов медицинского учреждения Mayo Clinic.



Любви все возрасты покорны: о чем говорит разница в годах между супругами

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Специалисты считают, что основа успешного брака — психологическая совместимость, ее не заменишь ни материальным благополучием, ни сексуальной гармонией.

Американский генерал признал превосходство ядерной триады России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Использованы материалы: oruzhie.info

Заместитель председателя Комитета начальника штабов ВС США генерал Джон Хайден посетовал, что Штаты слишком медленно наращивают военный потенциал по сравнению с Россией и Китаем.

Во время видеоконференции, организованной Институтом Брукингса, Хайден заявил, что на данный момент Пекин представляет большую угрозу по сравнению с Москвой. Однако Россию нельзя сбрасывать со счетов, убежден генерал.

Как сообщает ТАСС, Хайден отмечает "значительно большие ядерные силы"... Читать дальше...

Более 100 км дорог отремонтируют по нацпроекту в Удмуртии

«Известия» 

В 2022 году объем финансирования программы «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии составит 2,4 млрд рублей. Это на 200 млн превышает сумму этого года, рассказал председатель правительства республики Ярослав Семенов.

Читать дальше...

150 талантливых школьников-победителей "Большой перемены" увидят достопримечательности Читы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Столица Забайкальского края 16 сентября встретит победителей всероссийского конкурса "Большая перемена". Со всей страны на поезде в Читу прибудут 150 талантливых школьников. Всего же по результатам отбора лучшими признаны 300 ребят из российских школ. В качестве одного из подарков они получили "Путешествие мечты" на поезде от Москвы до Владивостока. Чита станет девятой точкой в маршруте. Здесь школьников ждёт насыщенная экскурсионная программа - они смогут увидеть "Церковь декабристов", площадь имени Ленина... Читать дальше...

В Забайкалье стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Народный участковый-2021"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Народный участковый-2021". В этом году в нём принимают участие шесть сотрудников полиции из пяти территориальных органов - "Агинский", "Акшинский", ОМВД России по Улётовскому, Нерчинскому районам и ЗАТО посёлок Горный. За плечами конкурсантов ни один год службы в должности участкового, добросовестное исполнение служебных обязанностей, а главное - доверие граждан. Познакомиться с участниками регионального этапа конкурса и проголосовать... Читать дальше...

В Забайкалье значительно подорожали школьные принадлежности

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сборы в школу маленьких забайкальцев в этом году обошлись родителям дороже почти на 1,5-2 тысячи рублей. Подорожали за год как канцелярские принадлежности, так и одежда. Например, юбки и блузки для девочек стали дороже на 16 и 13% соответственно, а сорочки и брюки для мальчиков - на 9 и 5,5%. Подорожала и школьная обувь. Прирост цен на ботинки и полуботинки за год составил 1,5%. Средняя цена на ранцы и рюкзаки увеличилась на 1%. Школьно-письменные принадлежности в среднем возросли в цене на 3%. В том числе... Читать дальше...

Аграрии Забайкалья приступили к уборке урожая зерновых культур

Gtrkchita.ru (Чита) 

Аграрии Забайкалья приступили к уборке урожая зерновых культур. Сейчас пшеница скошена более чем с тысячи гектаров. Обмолочено 25 гектаров, получено 50 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 20 центнеров. Год назад на эту дату хозяйства Забайкалья в среднем получали 13,5 центнеров с гектара. Яровой рапс скошен на площади 475 гектаров, при средней урожайности 13 центнеров с гектара. Этот показатель остался на уровне прошлого года. Всего же в ходе уборочной кампании забайкальским аграриям предстоит собрать урожай со 195 тысяч гектаров.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Уникальные архивные документы из Пскова и Выборга увидят новгородцы

«Псковское агентство информации» 

Жители Новгорода увидят архивные документы из Пскова и Выборга. 14 сентября в холле Музея изобразительных искусств откроется выставка «Псков и Выборг: центры торговли Северо-Запада России», сообщили Псковскому агентству информации в Государственном архиве Псковской области.

Читать дальше...

WP: международный саммит на тему пандемии COVID-19 пройдет 22 сентября

«Экономика сегодня» 

Международный саммит по вопросам борьбы с коронавирусом запланирован на 22 сентября. Он должен пройти в ходе заседания Генассамблеи ООН на неделе высокого уровня.

Читать дальше...

На Украине планируют создать кибервойска

News-Front.info 

Пресс-служба СНБО сообщила о прошедшем совещании по созданию кибервойск Украины. «Кабинету министров поручено в двухмесячный срок разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно создания и функционирования в системе Министерства обороны Украины кибервойск», — говорится в сообщении. Во время совещания рассматривались вопросы относительно объема материально-технических и финансовых ресурсов, необходимых для создания и обеспечения кибервойск, […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

ММКФ и БРИКС: как пишется история кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net