123ru.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 16.07.2021



Российский фильм получил гран-при конкурса "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале

BBC Russian 

Фильм российского режиссера Киры Коваленко "Разжимая кулаки", спродюсированный Александром Роднянским, получил гран-при конкурса "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале.

Годовщина расстрела семьи Романовых: почему в России спорят об останках и зачем нужно уголовное дело

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

После расстрела императорской семьи Романовых прошло 103 года. Убийство произошло в ночь с 16 на 17 июля 1918-го в екатеринбургском особняке инженера Ипатьева. После распада Советского Союза по этому факту неоднократно заводили уголовные дела. Последнее — в 2015 году, оно длится до сих пор. Что выясняют следователи и чьи останки покоятся в Петропавловском соборе Петербурга, разбирался корреспондент RTVI Никита Коробенков.

Читать дальше...



В Евпатории не выявлено превышение концентраций загрязняющих веществ – власти (+фото)

Крым.Реалии (ru) 

Глава российской администрации Евпатории Роман Тихончук утверждает, что после пожара на мусорном полигоне в городе не выявили превышения концентраций загрязнения воздуха

Проблемы с пересадкой легких: почему в России все реже проводят такие операции

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России резко снизилось количество операций по пересадке легких. Сейчас в стране около ста человек нуждаются в трансплантации. Причиной называют затянувшуюся регистрацию препарата «Перфадекс Плюс». Раствор, в котором легкие находятся на пути от донора к пациенту, в России не производят. Тем временем документы на иностранный препарат зависли в Росздравнадзоре. Что говорят люди из списка ожидания и какую версию выдвигает Минздрав, выяснял корреспондент RTVI Михаил Шептун.

Читать дальше...

«Группа ГАЗ» и МГТУ им. Н.Э. Баумана открыли инжиниринговый центр им. А.А. Липгарта

«Эксперт» 

«Группа ГАЗ» и МГТУ им. Н.Э. Баумана открыли в Москве совместный инжиниринговый центр научно-технических разработок в области пассажирского и коммерческого транспорта. Центр создан при поддержке «Группы ГАЗ» с целью совместной разработки перспективных продуктов ГАЗ и назван в честь Андрея Александровича Липгарта – легендарного конструктора Горьковского автомобильного завода, который также заведовал кафедрой «Автомобили» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Креатив силовиков: как СК борется с экстремизмом в соцсетях

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В соцсетях обсуждают видео от ставропольского Следственного комитета. В снятом ведомством ролике рассказывает о том, как подростков втягивают в экстремистские сообщества. Родителям советуют обратить внимание на внешний вид ребенка и то, какие материалы он изучает в интернете. Если подросток отказывается от домашней еды и ленится учиться, это повод задуматься. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...

S&P подтвердило долгосрочный рейтинг России

Lenta.ru 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг России в иностранной валюте. Аналитики подтвердили рейтинг для России на уровне «BBB-/A-3» в иностранной валюте и «BBB/A-2» — в национальной валюте. «Прогноз стабильный», — добавили они.

В Волгограде пьяный водитель устроил побег от ДПС на тракторе без лобового стекла и двери

Znak.com 

Сотрудники ДПС в Волгоградской области открыли стрельбу во время погони за пьяным водителем, который ехал по трассе на тракторе без водительской двери и лобового стекла, сообщают МВД-Медиа

Режим военной катастрофы в Германии: как борются с разрушительным наводнением

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Число жертв разрушительного наводнения на западе Германии достигло 103 человек. Больше тысячи остаются пропавшими без вести. Глава федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия назвал наводнение катастрофой исторического масштаба. Стихия обрушилась и на Бельгию. Там погибли как минимум 23 человека. В Нидерландах пришлось эвакуировать больше 10 тысяч человек. От проливных дождей также пострадали Люксембург и Швейцария.

Читать дальше...

Назарбаев вспомнил об обещанных Каддафи 20 миллиардах долларов за ядерное оружие

Lenta.ru 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что бывший глава Ливии Муаммар Каддафи после распада СССР предлагал ему 20 миллиардов долларов за сохранение советского ядерного оружия на казахской территории. По его словам, в начале 90-х в Казахстан с визитом прибыл Ясир Арафат с поручением от Каддафи.

В Британии прошла опера про отравление Литвиненко. Как отреагировали в России?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Британии прошла премьера оперы под названием «Жизнь и смерть Александра Литвиненко». Историю о судьбе бывшего сотрудника ФСБ поставили по книге его вдовы Марины и Александра Гольдфарба «Смерть диссидента». Сюжет оперы строится вокруг вынужденного бегства Литвиненко из России и его скандальной гибели. В Лондоне уверены, что за отравлением известного критика Кремля стоят российские власти. Главный антагонист постановки — депутат Госдумы. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной. Читать дальше...

В Верховной Раде заявили о неприменимости «формулы Штайнмайера» на Украине

Lenta.ru 

«Формула Штайнмайера» по урегулированию конфликта в Донбассе неприменима на Украине. Такое мнение выразил депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Олег Дунда. По его словам, реализация формулы не представляется возможной даже в случае, если к власти придет пророссийский президент.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net