123ru.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 10.07.2021



Второе за лето нападение с мачете в центре Лондона: жертва в больнице

BBC Russian 

В пятницу вечером в вагоне лондонского метро на станции "Грин-парк" мужчина напал на пассажиров с мачете, тяжело ранив одного из них. Нападавший был арестован, а пострадавший - доставлен в больницу. Сейчас он находится в стабильном состоянии.



Великое войско росгвардейское. Зачем Чайка предложил влить казаков в ряды Росгвардии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу создания в Росгвардии казачьих подразделений, сообщил полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. Его заявление на Евразийском форуме казачьей молодежи «Казачье единство — 2021» цитирует РИА Новости. Интегрировать в состав Росгвардии российское казачество в конце июня предложил сам Чайка. По его словам, он написал главе государства «соответствующую бумагу» и тот поддержал эту инициативу. Подробнее о том, как вольные казаки будут служить в регулярных войсках ... Читать дальше...

Стало известно о возможном взломе страницы жены убитого президента Гаити

Lenta.ru 

Страница вдовы убитого президента Гаити Жовенеля Моиза Мартин Моиз в социальной сети Twitter, где было размещено ее первое аудиосообщение после госпитализации, могла быть взломана. Журналисты местного издания Haitian Times отмечают, что им не удалось установить подлинность голоса первой леди Гаити.

В российском городе ввели режим ЧС из-за природного пожара

Lenta.ru 

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Тольятти из-за природного пожара между Центральным районом и поселком Портовый. Отмечается, что возгорание произошло в субботу, 10 июля, около 14:00, в 18 квартале Тольяттинского лесничества. Охваченная огнем площадь составила 35 гектаров.

«Надпись все-таки закрасили»: как мэр Камышлова дал интервью на фоне фразы «Боже, храни андеграунд и Навального»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мэр города Камышлов в Свердловской области Алексей Половников дал интервью о благоустройстве улицы на фоне надписи «Боже, храни андеграунд и Навального». Видео опубликовал кандидат в депутаты Госдумы от «Яблока» Владислав Постников. Съемка проходила на исторической улице, реконструкция которой обошлась в 89 миллионов рублей, а конкурс на ее благоустройство был проведен при участии единственной компании-претендента. В Камышлове надпись уже закрасили. Обсудили казус Владиславом Постниковым.

Мотыльков и муравьев переименуют из-за цыган

Lenta.ru 

Американские ученые сочли расистскими названия «цыганский мотылек» (Gypsy Moth, Lymantria dispar) и «цыганский муравей» (Gypsy Ant, Aphaenogaster araneoides). Это первый случай, когда научное общество отказывается от общего названия насекомых на том основании, что оно оскорбительно для определенной группы людей.

10.07.2021 23:06 : Туркмения перебрасывает тяжелую технику к границе с Афганистаном

«Эхо Москвы» 

Как сообщает портал Turkmen.news, в приграничный город Серхетабад накануне прибыл эшелон с танками, пушками и бронетранспортерами. За последние трое суток в туркменских военных частях в районе границы с Афганистаном не раз объявляли тревогу, а на границе с афганской стороны раздавалась стрельба. Turkmen.news отмечает также, что туркменские офицеры эвакуируют семьи подальше от границы с Афганистаном.

10.07.2021 23:06 : «Аэрофлот» рекомендует пассажирам заранее приезжать в аэропорт Шереметьево для регистрации на рейс

«Эхо Москвы» 

Рекомендация касается как пассажиров, которые летят через международный терминал D, так и тех, кто полетит внутренними рейсами. Как сообщил официальный представитель перевозчика Михаил Демин, время обслуживания пассажиров может увеличиться из-за формальностей, связанных с коронавирусными ограничениями. У пассажиров проверяют ПЦР-тесты, срок их действия и соответствие персональным данным. Из-за этого в аэропорту у стоек регистрации сегодня выстроились длинные очереди.

«Если нет подкупа, то Порье выиграет досрочно»: какие шансы Макгрегора в новом бою

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В ночь с 10 на 11 июля в Лас-Вегасе пройдет бой Конора Макгрегора против Дастина Порье. Один из самых яркий бойцов UFC, экс-чемпион в легчайшем весе ирландец Макгрегор (сейчас он на 5 месте) встретится с обладателем первого номера рейтинга американцем Порье уже второй раз за год. В январе Порье нокаутировал Макгрегора. Чем закончится этот бой? Обсудили с бойцом смешанных единоборств, блогером Артемом Тарасовым.

10.07.2021 23:05 : Пилот легкомоторного самолета совершил аварийную посадку на автодорогу в Коми

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, в результате инцидента в Печорском районе никто не пострадал, воздушное судно не повреждено. Причины аварийной посадки не уточняются. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов. По предварительным данным, самолет вылетел с аэродрома города Печора для патрулирования лесных участков. На борту находились два человека. В полете возникла технеисправность.

10.07.2021 23:04 : В Грозном полицейские сводного отряда МВД застрелили напавшего на них с ножом

«Эхо Москвы» 

Как сообщает республиканское управления СК, нападение произошло на стационарном посту на въезде в один из районов Грозного. Сами полицейские не пострадали. Личность нападавшего уже установлена — это житель Грозного 1993 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Следствие сейчас устанавливает возможные мотивы нападавшего.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net