123ru.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 08.05.2021

ФБР опубликовало отчет по материалам дела о смерти Курта Кобейна

Lenta.ru 

ФБР США опубликовало отчет по материалам дела о смерти солиста группы Nirvana Курта Кобейна. В десятистраничном документе представлены два письма, в которых усомнившиеся в официальной версии гибели музыканта фанаты просили ведомство возобновить расследование, и ответы на них.

Мужчина, женщина и запеченная рыба

«Сноб» 

В рыбном магазине девочки-продавцы делятся рецептами. Мой выбор упал сегодня на гольца. Ничего такой, симпатичный. И пока я…



В этом году шествие «Бессмертного полка» вновь пройдет онлайн

BFM.ru 

Провести акцию по улицам Москвы планируется 24 июня, но все будет зависеть от эпидобстановки. Однако только виртуальным шествием россияне не ограничатся — повсюду пройдет флешмоб: люди размещают портреты героев в окнах и на балконах

Папа римский, Путин и Байден призвали отказаться от патентов на вакцины от COVID-19. Почему это едва ли ускорит вакцинацию?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 мая Папа римский выступил за отмену патентов на вакцины от COVID-19. Папа Франциск осудил «вирус индивидуализма» и «национализма», который препятствует распространению вакцин в мире. Папа римский присоединился к компании Владимира Путина и Джо Байдена, которые чуть ранее поддержали идею отказа от патентного права на вакцины от коронавируса. Что такое отмена патентов на вакцины от коронавируса? Поговорили об этом мы с руководителем научной экспертизы венчурного фармацевтического фонда Inbio Ventures Ильей Ясным. Читать дальше...

Эхо-кино, «Тихое место 2» выйдет 3 июня

«Эхо Москвы» 

После феноменального успеха первого фильма работу над продолжением вновь возглавил семейный союз режиссера и сценариста Джона Красински и его супруги, актрисы Эмили Блант...



Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Константин Коровин в Поленове

«Эхо Москвы» 

Василий Поленов, помимо собственной работы в живописи, еще и преподавал – около 12 лет проработал таким образом в Московском училище живописи, ваяния и зодчества (Поленов заменил в МУЖВЗ Алексея Саврасова в классе пейзажа, читал, кроме того, лекции по истории европейской живописи...

В США призвали обсудить с Россией не учтенное в СНВ-3 ядерное оружие

Lenta.ru 

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США адмирал Чарльз Ричард призвал обсудить с Россией ядерное оружие, которое не учтено в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. По словам адмирала, деление ядерного оружия на стратегическое и тактическое становится все менее релевантным.

08.05.2021 23:18 : Бывшего секретаря ЦК КПСС Егора Лигачева похоронят на Троекуровском кладбище в Москве 11 мая.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с пожеланиями близких политика. Егор Лигачев умер 7 мая на 101-м году жизни. Незадолго до смерти был доставлен в ЦКБ. Как сообщил «КП» сын Лигачева Александр, на днях отца перевели в реанимацию с двухсторонней пневмонией, не вызванной коронавирусом.

08.05.2021 23:16 : Прощание с актером Владимиром Качаном пройдет 12 мая в театре «Школа современной пьесы».

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил худрук театра Иосиф Райхельгауз. По его словам, панихида начнется в полдень в Большом зале театра, в котором артист прослужил 30 лет. Народный артист России, композитор и писатель Владимир Качан умер в пятницу из-за коронавируса на 74-м году жизни. Похоронят артиста на Троекуровском кладбище.

«Большая реакция ЕС неизбежна»: как Европа ответит на призыв Чехии выслать российских дипломатов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Премьер-министр Чехии призвал все страны Евросоюза начать высылку российских дипломатов. Каждый из членов ЕС должен выслать как минимум по одному посольскому работнику, считает глава правительства Андрей Бабиш. Он объяснил это тем, что «нападение» на Чехию является атакой на весь Евросоюз. Нападением чешский премьер называет взрывы прогремевшие в Врбетице в 2014 году. Они прогремели на складах с оружием, которое предназначалось в том числе и для отправки на территорию Украины, во время обострения ситуации в Донбассе. Читать дальше...

08.05.2021 23:11 : В результате не прекращающегося сегодня дождя в Москве выпало 39 мм осадков.

«Эхо Москвы» 

По данным столичного метеобюро, это 75% месячной нормы. Москва уже перекрыла максимум осадков для 8 мая за последние 70 лет метеонаблюдений. По уточненным прогнозам синоптиков, дожди в столичном регионе прекратятся в воскресенье не ранее 9-ти утра. Вопрос с авиационной частью военного парада 9 мая пока остается открытым.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net