123ru.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 07.05.2021

Куда пропал Гатальский из «Нашей Раши» – актер Михаил Додзин

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Во второй половине 00-х годов просто невероятную популярность обрел оригинальный сатирически-юмористический проект компании «Comedy Club Production» под названием «Наша Раша». Среди многочисленных сюжетных линий скетчкома многим зрителям особенно запомнился вечно проигрывающий омский футбольный клуб «ГазМяс» и его вратарь Гатальский, которому вечно доставалось от тренера, в роли которого выступил Михаил Галустян. А вот роль того самого, […]

Читать дальше...

Дмитрий Милин: "За преступления Сталина и коммунистов мы заплатили адски высокую цену"

NEWSru.com 

По мнению аналитика и публициста, заявления в духе "можем повторить" о Великой Отечественной войне могут делать только те, кто плохо знает историю этой войны и не понимает, какую роль сыграло руководство СССР в разгроме начального периода войны.

Ветераны Второй мировой в Израиле: как участники войны отмечают День Победы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

9 мая Израиль отмечает День Победы. В 2017 году Кнессет официально закрепил праздник как государственный. После Второй мировой в новую страну репатриировались около 47 тысяч участников войны. Сегодня же в ней живет около двух тысяч ветеранов. Большинство — уже привились от коронавируса и смогут отпраздновать День Победы без значительных ограничений. О жизни ветеранов в Израиле — в материале корреспондента RTVI Дениса Гольдмана.

Читать дальше...



Билл Гейтс назвал величайшее научное достижение в истории

Lenta.ru 

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс назвал вакцины от коронавируса величайшим научным достижением в истории. По мнению Гейтса, рывок совершили не только технологии изготовления вакцин на основе матричной рибонуклеиновой кислоты (мРНК), но и на основе аденовируса, к которым относится и российский «Спутник V».



Пушков обвинил США в подмене международного права «собственным произволом»

Lenta.ru 

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил признание госсекретаря США в том, что Вашингтон подрывал существующий мировой порядок. По мнению сенатора, это «лукавая» формула, но не самокритика. Пушков отметил, что Вашингтон пытается диктовать собственные «произвольные» правила вместо международного права.

«Это скорее понимание ролей»: как в современной Германии относятся ко Второй мировой

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

7 мая 1945 года во Франции подписали самое первое соглашение о безоговорочной капитуляции нацистской Германии. Акт не принял Иосиф Сталин, который потребовал заключить договор в Берлине. В итоге официально капитуляцию подписали 8 мая — в Москве в этот момент было уже 9-е. После этого начался Нюрнбергский процесс, итогом которого стала казнь нацистских руководителей. Перед этим СССР, США и Великобритания договорились о репарациях — возмещении ущерба немцами. Как современные жители Германии относятся к истории Второй мировой войны... Читать дальше...

Рэпер Слава КПСС объявил о планах участвовать в выборах в Госдуму

«Сноб» 

Рэпер Вячеслав Машнов, известный под псевдонимами Слава КПСС и Гнойный, решил участвовать в выборах в Госдуму от партии «Зеленая альтернатива», о чем заявил во время стрима на своем ютуб-канале. Информацию о переговорах Машнова с партией подтвердил «Дождю» пресс-секретарь «Зеленой альтернативы» Михаил Гайдай

«На горшок ходить — смыть нечем». Жители Челябинской области остались без воды из-за ртути и цинка

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В деревне Шумаки Челябинской области отключили холодную воду из-за того, что в воде было обнаружено повышенное содержание ртути и цинка, сообщил URA.RU местный житель. Экоактивисты считают, что загрязнения воды произошло по вине горно-обогатительного комбината. С жителями деревни уже встретились глава Коркинского района Наталья Лощинина и глава Первомайского поселения Александр Савчук, они сообщили, что в деревне будет оперативно пробурена новая скважина. Все подробности — в материале Дождя. 

Россия и Запад спустя 76 лет после Победы: почему бывшие союзники стали противниками

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России готовятся к празднованию Дня Победы СССР над Третьим рейхом. 9 мая по всей стране пройдут военные парады и траурные церемонии. На сутки раньше, 8 мая, западные страны отмечают день капитуляции нацистов. Общая победа антигитлеровской коалиции в 1945 году разделила союзников — спустя уже девять лет после этого СССР станет главным противником США и Европы: сначала его не пустят в НАТО, а 9 мая 1954 года в альянс официально вступит Германия.

Читать дальше...

Адмирал США призвал обсуждать с РФ вооружения, не ограниченные соглашениями

«Интерфакс» 

Вашингтону надо вести диалог с Москвой по поводу вооружений, которые не учитываются в существующих соглашениях, чтобы способствовать сокращению арсеналов ядерного оружия, заявил глава Стратегического командования ВС США адмирал Чарльз Ричард.

УЕФА простил девять клубов Суперлиги за €15 млн с каждого

«RBC.RU» (РБК) 

Бывшие участники футбольной Суперлиги, объявившие о выходе из проекта, признали обязательный характер устава УЕФА. Каждый из них пожертвует €15 млн на развитие детского и молодежного спорта в Европе

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net