123ru.net
Ru24.net
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

Вход в парк «Лосиный Остров» сделают платным. Ранее появилось коллективное письмо его сотрудников с жалобой на начальство

«Сноб» 

Вход на территорию национального парка «Лосиный Остров» в Москве станет платным, говорится на его сайте. Это сделают на основании приказов правительства и Минприроды



В 65 населенных пунктах Подмосковья нет света: ветер валит деревья, пять человек пострадали

ИА «Росбалт» 

Из-за непогоды более 2,5 тыс. человек остались без электричества в 65 населенных пунктах Подмосковья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных...

Лукашенко закрывает границы, Навального выдвинули на Нобелевскую премию, Ленин может уехать в США

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Гарри Княгницким:

  • В Фонде борьбы с коррупцией заявили, что Алексея Навального отравили до выезда в томский аэропорт: следы «Новичка» нашли на бутылке с водой, которой он пользовался в отеле. Европарламент призвал провести международное расследование отравления политика и ввести жесткие санкции против России

  • Профессора нескольких мировых университетов номинировали политика Алексея Навального на Нобелевскую премию мира. До... Читать дальше...

Британские ВВС сообщили о "перехвате" двух противолодочных Ту-142 РФ

«Интерфакс» 

Два британских истребителя Typhoon из состава дежурных сил быстрого реагирования в четверг перехватили и сопровождали два российских противолодочных самолета Ту-142, которые приблизились к воздушному пространству Соединенного Королевства, сообщили Королевские ВВС.

В Симферополе задержали мошенника, обманувшего пенсионерку – МВД России по Крыму

Крым.Реалии (ru) 

В Симферополе задержали мужчину, который под предлогом установки жалюзи мошенническим путем завладел денежными средствами местной пенсионерки. Как сообщили в пресс-службе МВД России по Крыму, задержанный – 28-летний житель Симферополя. Он ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. «Мужчина признал свою вину полностью. Полицейским пояснил, что его знакомый, занимающийся установкой жалюзи, случайно забыл у подозреваемого дома мобильный телефон. Когда на этот телефон позвонили по вопросу установки жалюзи... Читать дальше...



Россия ответит на возможные санкции из-за Белоруссии и дела Навального

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможный ответ Москвы на санкции со стороны западных государства на фоне событий в Белоруссии и ситуации вокруг Алексея Навального. По словам Захаровой, российская сторона всегда действует зеркально.

Как «Новичок» на вещах Навального попал в Германию, Лукашенко собрал «женский антимайдан», пропагандистам выделили миллиарды на промывку мозгов.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В истории с отравлением Алексея Навального появились новые детали — сотрудники ФБК сообщили, что политика отравили не в аэропорту или самолете, а в гостинице. Именно там нашли бутылку, на которой в Германии обнаружили следы «Новичка» — вещдоки из страны вывезли соратники Навального. 

Читать дальше...

«Здание живет дольше, чем идея»: что ждет Мавзолей без Ленина

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Художник из Нью-Йорка Дэвид Датуна захотел построить копию Мавзолея Ленина в Вашингтоне. Кроме того, он предложил московским властям выкупить тело революционера, для чего готов собрать больше $1 млрд. Датуна пояснил, что Ленин и Мавзолей ― это яркие символы перемен, которые все чаще обсуждают в США накануне президентских выборов. Как можно использовать Мавзолей, если оттуда вывезут тело революционера, в эфире RTVI Гарри Княгницкий обсудил с архитектором Борисом Уборевичем-Боровским.

Читать дальше...

Минобр приготовил сюрприз старшекласникам. Правила приема в вузы изменились

"Фонтанка" 

Минобразование утвердило новые правила приема в вузы . Порядок поступления на бакалавриат, специалитет и магистратуру изменится для тех, кто окончит школу в 2021/22 учебном году. «Фонтанка» перечисляет главные изменения.

«Стрит-арт долго не живет»: как власти борются с уличным искусством в российских регионах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Британский художник Бэнкси потерял авторские права на одну из своих работ. Суд не признал художника бесспорным владельцем произведений, потому что тот отказался раскрыть свою личность. В России судебных споров о стрит-арте еще не было, а отношение властей к уличному искусству простое — коммунальщики их сразу закрашивают. Но популярность этого вида искусства только растет, и не только в крупных городах. В августе художник из сибирского Братска Григорий Шаров провел фестиваль «Один за всех»: по... Читать дальше...

Польша продолжает расследовать гибель Качиньского. Зачем Варшава потребовала выдать российских авиадиспетчеров?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Генпрокуратура Польши потребовала арестовать трех диспетчеров, которые работали во время крушения самолета Леха Качиньского. Правительственный самолет Ту-154М разбился в апреле 2010 года: на борту были 96 человек, в том числе и президент Польши, все они погибли. По мнению обвинения, работники смоленского аэродрома могли умышленно спровоцировать катастрофу. Если суд в Варшаве удовлетворит требование, то россиян объявят в международный розыск. Кремль заявил, что не выдаст своих граждан.

Читать дальше...

На Украине посоветовали Лукашенко попить водички и успокоиться

Lenta.ru 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков посоветовал президенту Белоруссии Александру Лукашенко «попить водички» и «успокоиться» после того, как белорусский лидер заявил о закрытии границ республики с Польшей и Литвой и усилении границы с Украиной. Он добавил, что на Украине желают мира и процветания Белоруссии.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Более 160 предприятий Москвы приняли участие в международной выставке оборудования для нефтегазового комплекса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net