123ru.net
Ru24.net
Ноябрь
2019

Новости за 04.11.2019

Лишенный лицензии банк «Югра» подал иски к заемщикам еще на 50 млрд рублей

«Ведомости» 

Рухнувший два года назад банк «Югра» продолжает через суды взыскивать деньги со своих заемщиков: Агентство по страхованию вкладов (АСВ) от его имени подало 28 октября семь исков к семи компаниям на общую сумму порядка 24 млрд руб., следует из картотеки арбитражных дел. На самом деле сумма исковых требований к компаниям составляет 50,2 млрд руб., уточнил представитель агентства. Среди семи ответчиков компания по добыче нефти «Меридиан», занимающиеся строительством и управлением недвижимостью «Стройбизнесгрупп»... Читать дальше...

Новым спикером Палаты общин британского парламента стал заместитель Джона Беркоу Линдси Хойл

BBC Russian 

Новым спикером Палаты общин британского парламента избран сэр Линдси Хойл, ранее занимавший пост заместителя спикера. Хойл был одним из двух основных кадидатов на этот пост.



Депутат Госдумы предложил ограничить число разрешений на такси

«Ведомости» 

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов предложил предоставить регионам право ограничивать число разрешений на такси. Эту идею он высказал в письме, которое 30 октября направил первому зампреду комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмиле Боковой. «Ведомости» ознакомились с документом, представитель депутата Старовойтова подтвердил его подлинность. Представитель сенатора Боковой сказал... Читать дальше...

ФБР выявляет ученых, передающих за рубеж данные биомедицинских исследований

NEWSru.com 

Эти расследования "усилили страхи по поводу того, что Китай использует сравнительную открытость американского научного сообщества для осуществления масштабного экономического шпионажа", отмечает американская пресса.

Бизнес будет получать разрешения на работу по единым правилам

«Ведомости» 

Компании и их сотрудники должны получать разрешения на разные виды деятельности – лицензии, сертификаты, аккредитации и т. д. – по единым правилам, считает Минэкономразвития. Определить их оно предлагает в законе «Об основах разрешительной деятельности», с проектом которого ознакомились «Ведомости». Подлинность его копии подтвердил представитель министерства, документ готовится к рассмотрению правительственной комиссией по законопроектной деятельности.



МИД РФ предупредил туристов о забастовке железнодорожников во Франции

«Интерфакс» 

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ) предупредил российских туристов о забастовке железнодорожных служащих в Париже, соответствующее предупреждение было размещено в твиттере ДСКЦ.

Москва соединится с Казанью дважды

«Ведомости» 

Правительство одобрило первый и самый крупный проект из Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры – платную скоростную трассу Москва – Казань, сообщил вице-премьер Максим Акимов: это часть международного перехода Европа – Западный Китай, но акцент будет на качестве транспортной связанности самых экономически развитых регионов – Поволжья и Центра. Для международного транзита, обещал Акимов, будет строиться частная трасса «Меридиан».

Почти треть россиян согласны с официальными обвинениями в адрес фонда Навального

«Ведомости» 

Почти треть россиян считают, что обыски в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и уголовные дела против его сотрудников объясняются необходимостью защитить страну от зарубежного влияния и борьбой с отмыванием денег. Это следует из данных «Левада-центра», с которыми ознакомились «Ведомости». 18% респондентов полагают, что таким образом власти хотят подавить независимые антикоррупционные расследования. К деятельности Навального положительно относятся 9% опрошенных, отрицательно – 25%, а по 31% ответили... Читать дальше...

Севастополец получил 12 лет колонии строгого режима за убийство жены

Крым.Реалии (ru) 

Приговор в отношении жителя Севастополя, совершившего убийство жены в парке Победы, вступил в силу. Об этом сообщила пресс-служба управления Следкома по Крыму и Севастополю.  «Приговором Гагаринского районного суда мужчине ранее было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный и сторона защиты, не согласные с решением суда, подали апелляционные жалобы, однако Севастопольский городской суд оставил их без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу»... Читать дальше...

«Русский марш» — чего хотят националисты. Итоги дня от «Би-би-си».

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Новые лозунги русского марша. Почему националисты сейчас озвучивают не только речевки про Россию для русских.
  • «Стыдно перед собой». Бывший мэр Грозного извинился за пытки электрошокером. Привлекут ли его к ответственности?
  • Михаил Горбачев накануне тридцатилетия окончания холодной войны рассказал нам, что думает о нынешнем противостоянии Москвы и Запада.

Эво Моралес чуть не разбился на вертолёте

"Фонтанка" 

Перевозивший президента Боливии Эво Моралеса вертолёт 4 ноября совершил экстренную посадку из-за поломки, сообщают ВВС страны в твиттере. pic.twitter.com/h2mFCHKYRq — FUERZA AÉREA BOLIVIANA (DICOS) (@AereaDicos) 4 ноября 2019 г. "ВВС Боливии информируют, что сегодня, 4 ноября, в 12.48 (19.48 мск) у воздушного судна ЕС-145 которое перевозило президента Эво Моралеса по маршруту Колкири-Оруро, произошла поломка в хвостовом винте при взлете, из-за чего была совершена экстренная посадка... Читать дальше...

Бизнес сегодня, Google купит производителя фитнес-браслетов, а чешский миллиардер стал крупнейшим акционером Metro

«Эхо Москвы» 

Вице-президент Google Рик Остерло заявил, что сделка поможет инвестировать больше в операционную систему для носимых устройств Wear OS и внедрять устройства с этой операционной системой на рынок...

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Большой театр

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024



Москва

Сборная России по гандболу может сыграть с Ираном, Китаем и Южной Кореей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net