Главные новости Ростова
Ростов
Январь
2019
1 2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Ростов Великий. Путешествие по России привело в Ростовский Кремль. Это Золотое кольцо России

0

Ростов Великий известен тем, что там расположен Ростовский Кремль. Путешествие по России и Ярославской области украсит визит в Кремль города Ростов Великий, знаковой достопримечательности бренда Золотое кольцо России. Путешествие в Ростов Ярославский и Кремль сделают дешевле некоторые лайфхаки. Экскурсия по Ростовскому Кремлю может быть как самостоятельной, так и с привлечением платного гида. Если вы приехали в Ростов Великий своим ходом, то Кремль можно легко посетить без дополнительных затрат. На самом деле красивый комплекс со стенами, башнями и внутренними палатами не является кремлем, то есть оборонительным сооружением в прямом смысле этого слова. Построенный в семнадцатом веке, он служил резиденцией ростовского митрополита. Хотя использовался «Кремль» православной церковью, монастырем он не был, поскольку статус резиденции предполагал не отшельническую жизнь монахов, а частые визиты гостей, переговоры и совместные трапезы с ними. По мере того, как Ростов утрачивал свою значимость, как города и как духовного центра, интерес к комплексу на берегу озера Неро падал, однако даже в конце девятнадцатого века на территории кремля было построено массивное каменное здание. После появления Золотого кольца России, город Ростов Великий со всеми историческими сооружениями вошел в этот экскурсионный маршрут. Чтобы не путать исторический Ростов с одноименным городом на юге, его часто называют ярославским. Город и особенно Ростовский Кремль в советское время привлекал кинематографистов. Самым знаменитым фильмом, который здесь снимали, является «Иван Васильевич меняет профессию». В наше время бесплатно прогуляться по галереям, которые прославились благодаря перебежкам героев Куравлева и Яковлева, уже не получится. За посещение этих мест взимается не вполне адекватная плата. При том, что платных услуг здесь оказывается много, не только оправданных, таких, как экскурсия по ростовскому кремлю, состояние комплекса идеальным назвать сложно. На некоторых сооружениях осыпаются изразцы и штукатурка, а на стенах можно наблюдать трещины.
Путешествие по России продолжаются. На канале Путешествия Нищеброда будет и Ярославль и другие города, входящие в Золотое кольцо России. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: Вступайте в группу ВК Там можно увидеть не только очередное #путешествие Нищеброда, такое, как это в город #Ростов, но и фотографии, на которых #Россия и Мир. Показываются и комментируются #архитектура, #природа, #путешествия и #города. Если полезные лайфхаки про Ростов Великий и виды кремля вам понравились, то не забудьте пославть вашим друзьям и коллегам через Вайбер, Ватсап, Скайп или социальные сети ссылку на клип «Ростов Великий. Путешествие по России привело в Ростовский Кремль. Это Золотое кольцо России»





Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор обещает стационарный пост для борьбы с вонью в Ярославле


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Волочкова без эмоций: «Локо» выиграл первый матч финала Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция разберется с вырубкой сосен в Яковлевском бору





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ростове, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Ростов

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net