Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2021

Детский телефон доверия проводит оффлайн-викторину «В жизни как в кино»

Общероссийский детский телефон доверия 8 800 2000 122 проводит всероссийскую масштабную акцию «День доверия». 26 апреля 2021 года стартовала оффлайн-викторина «В жизни как в кино». Она проходит  в школах  Краснодара, Нижнего Новгорода, Тулы, Тамбова, Тюмени, Великого Новгорода, Ижевска, Кемерова, Владивостока, Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Уфы, Калининграда, Новосибирска, Рязани, Ярославля, Ростова-на-Дону, Владимира, Казани, Твери, Самары, Саратова, Черкесска и Брянска. 

Психолог проекта,  Светлана Шевченко, подробно рассказывает про этот уникальный кейс.  

- Светлана, на кого ориентирована киновикторина, «В жизни как в кино»? 

- Это киновикторина, в которой будут участвовать школьники средних и старших классов. Ребятам будет предложено посмотреть интересные злободневные сюжеты - какие там есть курьезные случаи, проблемные ситуации в общении с учителями, с ровесниками или с родителями. им будут заданы вопросы о том, как им кажется, какой психологический секрет, проблема в поведении героев являются здесь важным ответом. Благодаря комментариям психолога они узнают о том как поступать в какой-либо ситуации. Что делать, если вы не знаете, как сказать нет? Что делать ,если вы столкнулись со случаями буллинга или травли? 

- Что нужно знать участникам викторины? Какие будут вопросы?

- Участникам не нужно специально готовиться к этой викторине, нужно просто взять свое хорошее настроение, своих друзей и прийти с бодрым настроем, потому что вопросы будут посвящены различным темам которые волнуют подростков и детей которые в том числе обращаются на детский телефон доверия. Это дружба, любовь, общение с ролителями и с учителями, как найти себя, как научиться себя творчески выражать и при этом реализовать себя, при этом быть нужным и интересным. 

- Как викторина поможет ребятам наладить коммуникацию со сверстниками и взрослыми?

- Сама форма проведения киновикторины - это командная работа, мозговой штурм, конкуренция с другой командой, позволит прежде всего сплотиться, почувствовать плечо товарища. В самом сюжете, в вопросах киновикторины ребята смогут найти ответы о том, как им общаться со сверстниками, как быть в трудных жизненных ситуациях, и как детский телефон доверия поможет им в тех проблемах, с которыми они сталкиваются каждый день. самое важное, что помимо проблем, которые будут разобраны, ребята узнают о принципах работы детского телефона доверия и по каким ситуациям, по каким вопросам ребята смело могут обращаться на детский телефон доверия. Для всех желающих этот методический кейс будет доступен на сайте детского телефона доверия для специалистов.

 

СПРАВКА О Детском телефоне доверия:

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Профессиональные психологи оказывают квалифицированную экстренную помощь во всех субъектах Российской Федерации. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.  

За 11 лет работы в РФ Детский телефон доверия принял около 11 млн обращений от детей, подростков и их родителей. Детский телефон доверия включен в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнения задач Десятилетия детства.

На сайте Детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/ постоянно размещается актуальная информация, призванная оказать поддержку и помочь детям, подросткам и родителям: статьи, лайфхаки, советы, инфографика.

Ежегодно Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной ситуации, в разных регионах РФ проводит просветительские акции, спортивные мероприятия, нацеленные на поддержку семей и укрепление детско-родительских отношений.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Ростовской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Ростовской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Ростов-на-Дону

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net