Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2019

Отельный девелопмент в Ростове затух

В I полугодии ввод отелей в Ростове сократился почти в 7 раз (по площади объектов). Среди вводимых объектов нет всемирно известных брендов. В России темпы открытие брендированных гостиниц сократилось в 5 раз, что объясняется проведением мундиаля в прошлом году. В Ростове за первое полугодие 2019 года введена в строй всего одна гостиница площадью 1294 кв. м, расположенная в Кировском районе. Это почти в 7 раз меньше, чем годом ранее. За тот же период прошлого года, согласно справкам Департамента архитектуры, было построено три отеля общей площадью 8735 кв. м. Среди этих объектов не было ни одного относящегося к цепочкам известных отельных брендов. Динамика на этом рынке хуже, чем в целом по стране. В целом по России, согласно анализу гостиничных рынков России и других стран, проведенному компанией JLL, наблюдается резкое падение темпов открытия брендированных гостиниц. — В I полугодии на территории страны появилось всего 624 брендированных номера — почти в пять раз меньше по сравнению с рекордным показателем предфутбольного I полугодия прошлого года, когда рынок увеличился на 2,8 тыс. номеров, — комментирует Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL. — Это не означает, что интерес гостиничных брендов к российскому рынку отсутствует, скорее, сигнализирует о временном снижении аппетита инвесторов на период, пока рынок «переваривает» дополнительные номера, построенные в период подготовки к мундиалю. Планы брендов на год в целом лишь немного скорректировались по сравнению с заявлениями начала года. Теперь общее количество нового номерного фонда, по данным JLL, ожидаемого в России в этом году, составит менее 4 тыс. Сокращение составит почти треть (по сравнению с 5,7 тыс. номеров), при этом в странах бывшего СССР в целом показатель будет близок к прошлогоднему. Топ-3 самых популярных городов в России с точки зрения планируемых гостиничных открытий в 2019 году — Москва (860 номеров), Краснодар (588 номеров), а также Сочи. Интересно отметить, что в Санкт-Петербурге на этот год вообще не запланированы новые брендированные отели. В Ростове-на-Дону за первое полугодие не выдано новых разрешений на строительство отелей. Продлены разрешения на строительство «Хаятта» (до июня 2021 года), «Альбиона» на Садовой (до апреля 2020 года) и микроотеля на ул. Еременко. В брендах-лидерах по количеству планируемого нового номерного фонда на российском рынке: Marriott International (1,6 тыс. номеров), активно развивающийся исключительно в регионах Azimut Hotels (820), на 3-м — IHG с 645 номерами.

 






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовской области пограничники ФСБ спасли рыбу от браконьеров на 3,5 млн рублей





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Антибраконьерская операция «Путина» стартует в Ростовской области 1 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Ростов-на-Дону

В Ростовской области стартует антибраконьерская компания «Путина-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net