Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2019

Новости Ростова-на-Дону за 12.10.2019



Маршрутный автобус на ходу загорелся в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону в субботу во время движения загорелся маршрутный автобус, сообщили очевидцы в соцсети «ВКонтакте». Инцидент случился в субботу днем на пересечении Красноармейской и Кировского. На дороге загорелся автобус, который курсировал по маршруту № 67А. «После начала пожара пассажиры сразу же вышли из транспорта. Водитель самостоятельно потушил автобус», — написал автор публикации. Он разместил фото, на котором показал дымящийся транспорт. Пользователи в комментариях написали, что такие ситуации иногда происходят. Читать дальше...

Советские катастрофы, которые замалчивались в СМИ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский Союз, как и любое другое государство, не был раем на земле. В нем также случались всевозможные ЧП, в том числе катастрофы с участием техники. Некоторые из них были особенно масштабными и приводили к гибели десятков людей. Несложно догадаться, что в условиях жесткого информационного контроля подобные происшествия далеко не всегда освещались советскими СМИ.

Читать дальше...

В сосисках ростовского «Тавра» нашли левомицетин и другие антибиотики

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Арбитражный суд Ростовской области привлек к административной ответственности крупнейшего производителя колбасных изделий на Юге России — ООО «Ростовский колбасный завод — Тавр» по требованию регионального Россельхознадзора, говорится в документах на сайте «Электронное правосудие». Из материалов дела следует, что специалисты ветнадзора отобрали пробы сосисок «Губернских», произведенных РКЗ — Тавр, и предназначенных для отправки в Абхазию. Объем груза для экспорт составил почти 4,3 тонны. В ходе исследования обнаружилось... Читать дальше...

«Мегафон» заставили демонтировать антенны с крыши жилого дома в Волгодонске

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск ТСЖ «Ленинградская» в городе Волгодонске к ПАО «Мегафон», следует из документов на сайте «Электронное правосудие». В документах говорится, что истец потребовал от оператора сотовой связи демонтировать принадлежащее ему оборудование, расположенное на крыше и фасаде одного из домов по улице Ленинградской в Волгодонске. Речь идет десяти антеннах 3G, 2G, LTE и трех радиоблоках 3G. Представители ТСЖ обнаружили данное оборудование, а также желоба для... Читать дальше...



Нуждающаяся в медпомощи пенсионерка пропала под Ростовом

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В слободе Большая Орловка Ростовской области начался розыск 77-летней Анны Шкробот, которая не вернулась домой, рассказали местные поисковики. Информации о местонахождении женщины нет с 9 октября. Ее рост составляет 1,6 метра, она среднего телосложения. У пропавшей зелено-голубые глаза и русые волосы с сединой. На пенсионерке в момент пропажи были надеты куртка, длинное платье и розовый платок. Известно, что женщина нуждается в медицинской помощи. Всех, кто обладает информацией о местонахождении пропавшей, попросили звонить по телефону 112.

Два кандидата определены на пост сити-менеджера Ростова-на-Дону

«Кавказский узел» 

Победителями второго этапа конкурса на пост сити-менеджера Ростова-на-Дону стали временный градоначальник Алексей Логвиненко и директор ООО "Агрохимсоюз", депутат гордумы Сергей Заревский. Итоги конкурса не стали неожиданностью, считает ростовский политолог Александр Джадов.

Шесть с половиной лет строгого режима за пикет

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Василий Дерюгин / Коммерсантъ

Никоим образом не хочу задеть чувства организаторов и участников самых разных акций в поддержку политзаключённых, включая тех, что проходят по «московскому делу». Но беда в том, что вне поля зрения неравнодушных людей остаются протестующие, которым вменяют те же самые статьи за подобные нарушения закона. Их отличие от Павла Устинова, Кирилла Жукова, Данилы Беглеца и других москвичах, выходивших на митинги этим летом, в том, что Ян Сидоров и Владислав Мордасов не из столицы. Читать дальше...

Пересадочным узлом может стать станция Первомайская в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону рассматривается вопрос о создании большого транспортно-пересадочного узла на станции Первомайской, заявил замглавы мэрии Константин Солонский. По его словам, на станции пройдут работы по реконструкции. Специалисты постараются усилить ее транспортным обслуживанием. «После открытия нового моста в Крым будет направлено дополнительно 30 поездов. Это планируется сделать уже в декабре», — пишет Donnews со ссылкой на словам Солонского. В результате пассажиропоток станет больше и его придется... Читать дальше...

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области приняли участие в общеобластном субботнике

Законодательное Собрание Ростовской области 

Сегодня, 12 октября, на Дону проходит общеобластной субботник, завершающий осенний месячник благоустройства, который стартовал в регионе 9 сентября. В Комсомольском сквере донской столицы совместными усилиями наводили порядок депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Ростовской области, представители городских и областных органов исполнительной власти, а также все желающие ростовчане.

Отомстил: поссорившись с другом житель Дона угнал его машину

Sputnik.ru (авто) 

Ростов-на-Дону, 12 октября 2019. DON24.RU. В Зерноградском районе 29-летний местный житель, поссорившись с другом, угнал его машину. Как сообщили в пресс-службе донского главка МВД, потерпевшему позвонил родственник, который сказал, что его машина разъезжает по окрестностям с незнакомцем за рулем. Мужчина обратился в полицию.

Ростовчанка разрисовала машину супруга за его измену

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону местная жительница краской разрисовала автомобиль бывшего возлюбленного, который ей изменил, сообщили очевидцы в соцсети «ВКонтакте». Автор публикации разместил фото, на котором показан легковой автомобиль. На кузове краской написано «Для утех с Маришкой». «Рассерженная женщина не знает пощады. Парень потом замучился оттирать эту надпись», — написал очевидец. Пользователи в комментариях с юмором восприняли эту ситуацию и написали, что если парень любит утехи, то пусть любит и оттирать. Читать дальше...

В Ростове на следующей неделе сотни домов останутся без света

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Отключения электричества пройдут на множестве улиц Ростова-на-Дону на следующей неделе, сообщили в «Донэнерго». В понедельник обесточат улицы Оганова, Левобережная, Белая, Каратаева, 13-я линия, Мясникова, 15-я линия, 11-я линия. Также электричества не будет в садовых товариществах «Жемчужина», «Товарищ», «Дружба», «Росинка», «Луч», «Красный Аксай», «Северная Ривьера», «Виноградарь», «Космос», «Агропром», «Мичуринец». Кроме того, это коснется улиц 1905 года, Делегатская, Лениногорская, Оли Первеевой, Евдокимова, Фурмановская, Краснокурсантская.

Просматривали в Ростове-на-Дону 12.10.2019

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Круглый стол в «ТАВИАК» - «Моя профессия: путь к успеху, уверенный шаг в будущее»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовской области стартует антибраконьерская компания «Путина-2024»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Антибраконьерская операция «Путина» стартует в Ростовской области 1 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Ростов-на-Дону

В Ростовской области стартовала акция помощи бездомным людям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net