Главные новости Режа
Реж
Июнь
2022
1 2 3
4
5
6 7
8
9 10 11
12
13
14 15 16
17
18
19
20
21
22
23 24 25
26
27
28
29
30

Модернизация здравоохранения в Реже

Модернизация здравоохранения в Реже

За год в Режевской ЦРБ произошли позитивные изменения. Поступило новое оборудование, благодаря которому качество оказания медицинской помощи заметно возросло. Например, малоинвазивные операции. В частности, благодаря эндоскопическому оборудованию, полученному по программе модернизации первичного звена здравоохранения, в Режевской ЦРБ появилась возможность возобновить эндоскопические полипэктомии. Старая эндоскопическая система вышла из строя около трёх лет назад, а оставшиеся 2 ...

Сообщение Модернизация здравоохранения в Реже появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.


За год в Режевской ЦРБ произошли позитивные изменения. Поступило новое оборудование, благодаря которому качество оказания медицинской помощи заметно возросло. Например, малоинвазивные операции. В частности, благодаря эндоскопическому оборудованию, полученному по программе модернизации первичного звена здравоохранения, в Режевской ЦРБ появилась возможность возобновить эндоскопические полипэктомии.

Старая эндоскопическая система вышла из строя около трёх лет назад, а оставшиеся 2 оптоволоконных гастроскопа и два колоноскопа не давали нужного эффекта даже в диагностике. С 2021 года на вооружении у ЦРБ три новые эндоскопические стойки с видеогастро- и колоноскопами, что позволяет качественно проводить оперативное лечение органов нижних отделов ЖКТ, удалять полипы желудка, толстой и прямой кишок.

Хирурги-эндоскописты Режевской ЦРБ только за апрель провели на новом оборудовании 352 фиброгастродуоденоскопии и 37 колоноскопий. В ходе исследований ими обнаружено 18 полипов желудка, 24 полипа толстой кишки, две раковые опухоли желудка и три — толстой кишки. Проведено 12 эндоскопических операций, остановлено два желудочных кровотечения, удалено инородное тело из пищевода.

В этом году поставки оборудования по программе продолжатся. В ближайшее время в Режевскую ЦРБ будут поставлены 3 кольпоскопа, электрокардиограф, 2 шкафа для сушки и хранения эндоскопов, 4 гинекологических стола, офтальмологический тонометр и лапароскопическая система.

Приобретение оборудования запланировано и из других источников финансирования. Так, в 2022 году в Режевской ЦРБ заработает новый цифровой маммограф.

Программа модернизации первичного звена – это не только укрепление материально-технической базы, но и развитие инфраструктуры. Уже этим летом будут проведены капитальные ремонты в детской поликлинике на Гавани и в ОВП пос. Озёрный. Проблемные, с точки зрения ремонта, объекты в нашей больнице еще есть, все они на контроле не только главного врача, но и министерства здравоохранения Свердловской области. Также в 2022 году в двух деревнях Режевского района будут установлены модудьные ФАПы.

Ни оборудование, ни ремонты не будут иметь значения без специалистов. Кадровый вопрос в Реже тоже решается. Наша надежда – целевики. Сегодня в Уральском государственном медицинском университете обучается 49 студентов (помимо 5 ординаторов), которые в течение шести лет придут работать к нам в больницу. Налажена работа и с заключением договоров на целевое обучение в областном медицинском колледже.

Источник

Сообщение Модернизация здравоохранения в Реже появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Отработанные автомобильные шины на Среднем Урале принимают семь специализированных предприятий  





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Реже, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Реж

Храм Владимирской иконы Божией Матери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net