123ru.net
Религия
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021

Путь в Царствие Небесное [+Видео]

Православное Закамье 

Богослужения престольного праздника Вознесения Господня на приходе Боровецкой церкви возглавил епископ Елабужский Иннокентий



Путь в Царствие Небесное

Православное Закамье 

Богослужения престольного праздника Вознесения Господня на приходе Боровецкой церкви возглавил епископ Елабужский Иннокентий

С 12 июня по 14 августа состоится принесение мощей благоверного князя Александра Невского в города России и Белоруссии

Patriarchia.ru 

С 12 июня по 14 августа по благословению Святейшего Патриарха Кирилла состоится принесение мощей благоверного великого князя Александра Невского в города России и Белоруссии. 12 июня, в День России, одновременно начнутся четыре крестных хода с мощами благоверного князя. Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.



Джеймс Бэрри: почему похороны самого знаменитого британского доктора вызвали скандал

Cyrillitsa.ru 

В июле 1865 года горничная умершего в преклонных летах военного хирурга Джеймса Бэрри удивила военных министров сообщением, что скончавшийся медицинский инспектор оказался совсем не тем, кем его считали окружающие. Похороны военного хирурга Горничная обмывала тело покойного и готовила его к погребению. Свидетельства служанки не вызывали сомнений: знаменитый военврач оказался… женщиной! Сам по себе факт был […]

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Ухнаагийну Хурэлсуху с победой на выборах Президента Монголии

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Ухнаагийна Хурэлсуха с победой на выборах Президента Монгольской Народной Республики.

Патриарх Иерусалимский Феофил посетил прием в честь Дня России

Pravoslavie.ru 

10 июня 2021 года в Тель-Авиве (Израиль) состоялся праздничный прием в честь национального праздника Российской Федерации — Дня России. Гостей приема приветствовал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Государстве Израиль А.Д. Викторов.

Ремень от штанов: как он спасал русскую вдову от «лжемужа»

Cyrillitsa.ru 

Вдовья жизнь в русской традиции всегда была окутана ореолом обреченности. В том числе, со вдовами связывали многие суеверие. Одним из них считалось явление некоего «огненного змея», которого стоило опасаться всем. Двойственное отношение к покойникам Как отмечают в издании «Русский фольклор (устное народное творчество)» Юрий Соколов и Владимир Аникин, отношение к покойнику на Руси отличалось двойственностью: […]

«Это была чистой воды подстава…» Бывший вице-президент России — о развале СССР, Ельцине и расстреле людей у Белого дома

Русь Православная 

30 лет назад, 12 июня 1991 года, состоялись первые выборы президента РСФСР. Тогда вместе с первым лицом выбирали его заместителя — видимо, на американский манер эта должность получила название вице-президента. Первым и, как позже выяснилось, единственным вице-президентом Российской Федерации стал Александр Руцкой. В интервью «Ленте.ру» он рассказал, почему именно его Борис Ельцин выбрал вторым после себя человеком, а после хотел расстрелять. А еще о том, как захватывал самолет во время выступления ГКЧП и пытался предотвратить войну в Чечне.

Сергей Степашин встретился с Игорем Чайкой

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

11 июня 2021 года в Центре ИППО в Москве Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин провел встречу с председателем Общественного совета при Россотрудничестве Игорем Чайкой.

Пять стратегий и 10 провалов США

Русь Православная 

Полная версия программы «ДУШЕНОВ. ВОЙНА». Выпуск №322. Правда ли, что на фоне противостояния с Западом Путин принял решение вернуть русскую государственную идеологию? Правда ли, что американцы решили отказаться от самолётов 5-го поколения? Каковы военные аспекты новой Атлантической хартии США и Великобритании?

Царь Израилев?

Credo.press 

Военно-историческое общество РФ, щедро финансируемое из госбюджета, умудрилось заказать памятник императору Александру III с Моген-Довидом вместо восьмиконечной звезды ордена св. Андрея. Памятнику со Звездой Давида в Гатчине охотно возложил цветы В. Путин.

Президент Азербайджана выразил соболезнования Святейшему Патриарху Кириллу в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра

Patriarchia.ru 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева направили телеграмму с соболезнованиями Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра.

Посол Российской Федерации в Сирии Александр Ефимов принял участие в торжественной церемонии открытия «Российско-сирийского парка мира»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

10 июня 2021 года на горе Джебель Ас-Сейида близ н.п. Машталь Хилю в провинции Тартус состоялась торжественная церемония открытия «Российско-Сирийского парка мира». Участие в торжественной церемонии принял посол Российской Федерации в Сирии Александр Ефимов.

Что русский, укушенный змеей, должен был сделать

Cyrillitsa.ru 

Змея считалась на Руси одним из самых мистических животных. В некоторых случаях змеи даже помогали человеку, например, при засухе, так как считалось, что они привлекали дожди. Однако и о змеином яде наши предки прекрасно знали, поэтому и разработали методы для его нейтрализации. «Профилактика» укусов Несмотря на то, что медицина в древности была не так развита, […]


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Состоялась торжественная церемония открытия «Российско-Сирийского парка мира»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

10 июня на горе Джебель Ас-Сейида близ н.п. Машталь Хилю в провинции Тартус состоялась торжественная церемония открытия «Российско-Сирийского парка мира». Проект был реализован при финансовой поддержке Императорского Православного Палестинского Общества.

В сербском храме Христа Спасителя в Приштине впервые за 23 года совершена Литургия

Patriarchia.ru 

10 июня, в праздник Вознесения Господня, в городе Приштина (Косово) епископ Рашско-Призренский Феодосий совершил первую с 1998 года Божественную литургию в недостроенном храме Христа Спасителя.

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Воронежской епархии прошел интенсив по работе с подростками

Patriarchia.ru 

С 6 по 9 июня при поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Воронежской епархии состоялся интенсив по работе с подростками для руководителей молодежных отделов и ответственных по работе с подростками в епархиях, расположенных на территории Центрального федерального округа.

Пасхальный подарок любителям искусства

Церковный вестник 

Образы Воскресения Христова на эмали, отреставрированные святыни Коломенского и мерная икона святого царевича Димитрия: три выставки, которые нельзя пропустить. PDF-версия.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Москвичам рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net