123ru.net
Религия
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

В России празднуют день рождения Александра Пушкина

Православное Закамье 

222-летие со дня рождения величайшего русского поэта и писателя, классика отечественной и мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837) отметили в воскресенье 6 июня 2021 года



Интернет-проект Orthphoto.net проводит международный конкурс православной фотографии OrthPhoto Awards

Patriarchia.ru 

Интернет-проект Orthphoto.net, который посредством фотографии рассказывает о православной вере, Православной Церкви и православной культуре, проводит международный конкурс OrthPhoto Awards. В состав жюри вошел руководитель фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Игорь Палкин. Фотографии на конкурс принимаются до 2 июля с.г.

Почему советские женщины носили мужское белье

Cyrillitsa.ru 

Нижнее белье, похожее на современное, появилось в Европе только в начале XX века. В молодой советской России не придавали большого значения «бельевым вопросам», поэтому многие граждане СССР носили «старорежимные» кальсоны вплоть до 1950-х. Белье на заре становления советского государства В 20-е годы прошлого столетия белье стало неотъемлемой частью «режима гигиены». Каждому гражданину выдавали по 2 […]

В Нью-Йорке появилась улица в честь православного святого

Pravoslavie.ru 

В воскресенье, 6 июня, первоиерарх Антиохийской Православной Церкви в Северной Америке митрополит Иосиф возглавил торжественную церемонию переименования части улицы Стейт в Бруклине (район города Нью-Йорк) в улицу «Место святого Рафаила Бруклинского».

Москальское коварство: Петров и Боширов собираются взорвать ГТС Украины

Русь Православная 

После того, как министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с предупреждением относительно «диверсий РФ вокруг газотранспортной системы Украины», в «незалежной» гадают, не является ли данное заявление силовика подготовкой к какой-то спецоперации.



«От старцев до аффирмаций»: как решить главные проблемы современного человека

Pravoslavie.ru 

Митрополит Калужский и Боровский Климент

Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, глава Калужской митрополии и ректор Калужской духовной семинарии, митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин) является одним из самых известных, деятельных и неравнодушных православных архипастырей. Сегодня владыка делится с читателями сайта "Первого русского" своими размышлениями о трёх чрезвычайно актуальных проблемах человечества в XXI веке.

Мусульманин отсудил 150 000 рублей за нарушение его религиозных прав в СИЗО Петербурга

Credo.press 

Осужденный за разбой мусульманин добился компенсации морального вреда за условия содержания под стражей в части доступа к исполнению религиозных обрядов, сообщает 7 июня «Интерфакс» (interfax.ru) со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города. Колпинский районный суд северной столицы РФ взыскал 150 000 рублей в пользу Толанбоя Ризаева, подавшего иск к СИЗО-1, СИЗО-3, СИЗО-4, министерству финансов РФ

Зверь персидский: за что Иван Грозный казнил слона

Cyrillitsa.ru 

У сильных мира сего дорогие подарки и золото считались одним из лучших способов наладить дипломатические отношения. Чем удивительнее дар, тем выше шанс на позитивный исход переговоров. На это надеялся и персидский шах Тахмасп I, подаривший Ивану Грозному настоящее чудо — живого слона. Отказавшийся кланяться История о слоне Ивана Грозного до сих пор остается спорной. Отечественные […]

В Храме Христа Спасителя состоится благотворительный концерт памяти протоиерея Александра Агейкина

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

8 июня 2021 года в 19:30 в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начнется благотворительный концерт памяти члена ИППО протоиерея Александра Агейкина(1971-2020). Концерт состоится в день 50-летия со дня рождения отца Александра. Памятное мероприятие пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Алексею Навальному в колонии выдали Библию и Коран

Credo.press 

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный отказался от двух исков к администрации ИК-2 в Покрове, где он отбывает наказание. Речь идет об исках, связанных с вырезкой статей из газет (в частности, из «Новой газеты»), которые получал политик, и с отказом в выдаче ему книг. Об этом 7 июня сообщает телеканал «Дождь». «У нас был инцидент, когда кто-то вырезал статьи из газет. Мы считали, что это администрация, она говорит, что не вырезала.

Иерархи Украинской Православной Церкви приняли участие в чествовании мучеников Холмских и Подляшских в Польше

Patriarchia.ru 

5-6 июня по приглашению архиепископа Люблинского и Холмского Авеля митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим и епископ Дубенский Пимен приняли участие в торжествах по случаю дня памяти Собора мучеников Холмских и Подляшских в польском городе Холм.

Еретики и раскольники станут униатами. Фанар на всех парах мчит к новой унии

Русь Православная 

Иерарх Фанара назвал папу своим предстоятелем, взял благословение на служение и сказал, что процесс единения католиков и православных на финишной прямой. Что происходит?

В канун 222-летия со дня рождения А.С. Пушкина у могилы поэта в Святогорском монастыре совершена лития

Patriarchia.ru 

5 июня, в канун 222-летия со дня рождения А.С. Пушкина, у могилы поэта и некрополя Ганнибалов-Пушкиных в Успенском Святогорском монастыре в Псковской области наместник обители игумен Василий (Бурков) совершил заупокойную литию по «приснопоминаемому убиенному болярину Александру».

Дал потрогать эмбрион

Credo.press 

Священник РПЦ МП принес макеты эмбрионов на лекцию об абортах в Рязанском научно-производственном учреждении. Источник

Репрессии до упора

«ГолосИслама.RU» 

Давно мы не писали о происходящем в матушке России. И это понятно, ведь писать приходится примерно об одном и том же. Но и не писать об этом нельзя - мусульмане должны понимать, что происходит вокруг них. Было время, когда мы думали, что власть месит только нас, мусульман. Потом под раздачу попали оппозиционные русские националисты, хотя, конечно, раздача эта была несопоставимо более щадящей - там, где наших лидеров убивали, их лидеров сажали на несколько лет, там где наших сажали - они отделывались легким испугом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Надежда Бабкина

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





В музее Псково-Печерского монастыря открылась выставка, посвященная 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского

Patriarchia.ru 

7 июня в музее Псково-Печерского мужского монастыря состоялось открытие выставки «Александр Невский в изобразительном искусстве. К 800-летию со дня рождения благоверного князя». Экспозиция подготовлена Министерством культуры РФ и Патриаршим советом по культуре.

Председатель НС Дагестана Хизри Шихсаидов подал в отставку

ИсламДаг 

Хизри Шихсаидов сообщил о своем решении покинуть пост председателя Народного собрания Дагестана. Об этом он сообщил ТАСС.«Это мое решение покинуть этот пост. Официально это будет только на сессии, депутаты должны голосовать. Наверное, к концу недели. <...> Я обратился к депутатам и прошу, чтобы они отпустили меня на заслуженный отдых», - сказал он.

Читать дальше...

Чарское урочище: чем самая необычная пустыня России удивила ученых

Cyrillitsa.ru 

Если кто-то считал, что природа нашей страны мало чем может удивить, то он наверняка не знал о существовании необыкновенной пустыни посреди Сибири. Это место прозвали «краем трех цветов» — желтая пустыня, синие горы и зеленая тайга. Откуда на Севере образовались пески и как им удается соседствовать с хвойным лесом и минеральными водами, пытались выяснить отечественные […]

Осторожно, небо закрывается! Путин подписал закон о денонсации Договора по открытому небу

Русь Православная 

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора по открытому небу. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net