Главные новости Райчихинска
Райчихинск
Май
2022
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

В Благовещенском районе расселяют аварийный жилищный фонд

В Благовещенском районе расселяют аварийный жилищный фонд

На это потратят свыше 132 миллионов рублей

В Благовещенском районе началась реализация третьего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья. На улучшение их жилищных условий власти потратят 132,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья общей площадью 1 812,1 квадратных метра планируется переселить 53 семьи. На текущий момент девять семей переселены из аварийного жилья площадью 337,5 квадратных метра.

Кроме того, заключены контракты на покупку 21 квартиры у застройщиков в селе Чигири и селе Волково. Общая площадь жилья составит 729,8 квадратных метра. На новых квадратах смогут разместиться 49 человек.

Для переселения еще 51 человека планируется приобрести 23 квартиры общей площадью 744,8 квадратных метра на первичном рынке в селе Чигири. Сейчас районная администрация ведет переговоры с потенциальными застройщиками и разъяснительные работы с жителями села Усть-Ивановка о приобретении жилых помещений в селе Чигири взамен занимаемого аварийного жилья.

В программу по переселению из аварийного жилья Амурской области, рассчитанную до 2025 года, включены 117 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Это около семи тысяч человек, проживающих в 916 многоквартирных домах. Финансирование по программе составляет 6,7 миллиарда рублей.

В 2021 году по программе переселили 689 человек из аварийного жилья площадью 13 тысяч квадратных метров. В городе Райчихинск, посёлке городского типа Прогресс, в Белогорском и Ивановском муниципальных округах, Константиновском, Мазановском, Тамбовском, Селемджинском районах уже завершили работу по переселению из аварийного жилья, которое признали таковым до первого января 2017 года. До конца 2022 года планируют завершить переселение в городе Белогорске и Шимановском районе.






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в Амурской области
Амурская область

Панно и арт-объекты украсят Тынду к юбилею БАМа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Рост заболеваемости туберкулезом наблюдается в Амурской области





Путин в Амурской области
Амурская область

Справки, подтверждающие статус многодетной семьи, выдадут амурчанам


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Амурской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Райчихинске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Райчихинск

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net