Главные новости Раменского
Раменское
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Смертельный заезд на "Гелике"

0
Смертельный заезд на

В результате ночного массового ДТП на трассе М-5, спровоцированного водителем роскошного "Гелика", как сейчас модно говорить, погиб один человек, еще двое получили тяжелейшие травмы.

При этом виновник аварии живее всех живых, даже не пострадал. Возможно, так часто бывает, потому, что был пьяным просто в максимальной степени, алкотестеры от такой обычно зашкаливают. И в анамнезе полный набор – огромное количество штрафов за превышение скорости и, возможно, даже лечение в психиатрическом учреждении.

Смертельный заезд Виталия Лютова попал на видео. На кадрах видно, как по трассе М-5 в сторону области по обочине мчится черный "Мерседес Гелендваген". Не сбавляя скорости, он влетает в две машины, разбивает левую фару, разворачивается и продолжает гонку уже во встречном направлении, где сносит еще три легковушки.

Такси – на боку, Mitsubishi всмятку, а BMW буквально впечаталась в "Гелендваген". Водитель Mercedes – 41-летний Виталий Лютов закрылся в машине и вел себя под стать своей фамилии. Приехавшие полицейские вынуждены были пристегнуть его наручниками.

По словам очевидцев, Лютов сыпал угрозами, после аварии демонстративно пил вино, все время созванивался со своей подругой. Он даже не вышел на помощь пострадавшим.

"На месте скончался 42-летний водитель такси. Еще два пассажира пострадали и были доставлены в больницу".

Очевидцы говорят, что виновник аварии был не в себе. За рулем внедорожника стоимостью в пару десятков миллионов он сидел в сланцах.

Виталий Лютов – коммерсант из Курской области. Сдавал в аренду машины такси. У него самого множество штрафов за превышение скорости. По данным СМИ, он имел проблемы с законом из-за нанесения тяжких телесных повреждений и якобы сбегал со спецлечения. Официального подтверждения этой информации нет, но если выяснится, что это действительно так, то встанет вопрос – как он вообще получил водительские права.

"Я могу предположить, что, когда он получал права, он не состоял на учете", – считает вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

Коррупцию никто не отменял и, наверное, возможно дать взятку, чтобы врач не заметил, что вы в состоянии неадекватном, что вас нужно осмотреть дополнительно и, возможно, вам требуется лечение.

И вот что важно – в России уже не раз ужесточали наказание для таких водителей. Тому же Лютову грозит 12 лет лишения свободы. Но лихачей это не пугает – они продолжают гонять и даже получать штрафы. У Лютова их множество, но его машину никто не изымал.

Да и никакого контроля за такими водителями нет. Даже если они после получения прав попадают на учет к врачам, никто водительские удостоверения им не аннулирует.

Хозяин черного "Гелендвагена" все-таки подтвердил, что перед аварией пил алкоголь.

"Следователем Следственного управления Межмуниципального управления МВД России "Раменское" в отношении 41-летнего водителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ", – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Но пока Виталий Лютов еще в СИЗО. Говорят, лежит в больнице, лечится.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Раменское

Более 14 тысяч участков проверят земельные инспекторы в Раменском в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net