Главные новости Раменского
Раменское
Июль
2022

Суд в Подмосковье рассмотрит дело девяти обвиняемых в покушении на сбыт крупных партий наркотиков

0
05.07.2022 15:32. Агентство "Москва".

Раменский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении девяти обвиняемых в покушении на сбыт крупных партий наркотиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Следователем следственного департамента МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении руководителей и участников преступного сообщества. Девять граждан государств ближнего зарубежья обвиняются в покушении на незаконный сбыт крупных партий наркотических средств на территории Российской Федерации. Состоящее из 97 томов уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Раменский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - рассказала Волк.

Согласно материалам дела, преступная группа, действовавшая в период с апреля 2019 по ноябрь 2020 года, специализировалась на бесконтактном сбыте гашиша и дизайнерской смеси каннабиноидов с наркотиками синтетического происхождения. При этом злоумышленники распространяли зелье как оптовыми партиями, так и разовыми дозами. Запрещенные вещества преступники хранили в арендованных частных дома, расположенных в разных районах Подмосковья.

Волк уточнила, что в рамках разработки группы полицейским удалось установить личности двух предполагаемых лидеров сообщества. Так, один из них организовал закупку крупных партий наркотиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В задачи второго входила перевозка «товара» на территорию Московской области и последующий сбыт. В дальнейшем в ходе оперативных действий правоохранители задержали семь предполагаемых участников группировки. Было установлено, что все они были вовлечены в преступную деятельность лидерами сообщества, не имея при этом легальных источников дохода. Часть из задержанных ранее привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за совершение правонарушений, связанных с оборотом наркотиков.

«Один из подозреваемых в создании преступного сообщества после задержания соучастников на протяжении восьми месяцев скрывался от правоохранительных органов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С целью конспирации он менял места жительства каждые две-три недели. Однако благодаря работе следователя и оперативников его местонахождение было установлено. Во время обыска в арендованном фигурантами жилище на территории Раменского городского округа Московской области полицейскими изъято более 15 кг наркотических средств, а также оборудование для их производства и упаковки», - пояснила представитель ведомства.

Волк добавила, что расследование уголовного дела в отношении еще одного предполагаемого участника группы продолжается. Он был объявлен в международный розыск.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Раменское

Актриса Поплавская рассказала об избиении ее мужа после ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net