Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Раменского
Раменское
Май
2022

Х юбилейный слёт предпринимателей состоялся в Жуковском 

Х юбилейный слёт предпринимателей состоялся в Жуковском 

Форум прошёл под девизом: «Время перемен – время возможностей» в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

Его организатором выступила городская Торгово-промышленная палата МО при поддержке администрации городского округа Жуковский.

 

Достичь большего вместе

Более ста предпринимателей приняли участие в слёте, ставшем одной из самых масштабных площадок наукограда для коммуникации предпринимателей из различных сфер деятельности. Поздравить участников пришли руководители администрации города, представители совета депутатов Жуковского и Раменского городских округов, Московской областной думы.

«Сегодня наша страна переживает далеко не лёгкие времена. Малое и среднее предпринимательство занимает огромную нишу нашей экономики не только города, но и региона, и страны, создавая новые рабочие места и своими налогами пополняя городской и региональный бюджеты. Время бросает нам новые вызовы, которые мы совместно должны решить», — сказал глава администрации города Юрий Прохоров.

 

Возможности, перспективы и «НАУкарта»

Участники форума узнали о том, какие новые меры поддержки, льготы и преференции для МСП приняты и действуют сегодня, о правовых  аспектах отношений юридических лиц и самозанятых граждан, что нужно, чтобы начать свое дело правильно, вдохнуть новую жизнь в свой бизнес, просчитать все риски, прокачать идею, запустить стартап.

О новом проекте «НАУкарте» рассказала советник главы города по вопросам цифрового развития Елена Фёдорова, объяснив как данная карта может стать импульсом для развития бизнеса на территории города.

«НАУкарта» — это индивидуальная пластиковая карта жителя наукограда, которая переведёт на новый формат диалог жителей, представителей бизнеса и городскую власть. Цель данного проекта вывести из тени конструктивных граждан, которые будут награждаться специальными бонусами («НАУбонусами») за проявленную инициативу в сфере благоустройства города, а также за важные активности с точки зрения общественной значимости. Предприниматели наукограда готовы предоставлять дополнительные скидки и специальные цены на свои услуги в обмен на данные бонусы. Администрация со своей стороны тем, у кого достаточное количество «НАУбонусов», будут предоставляться льготы при посещении муниципальных учреждений культуры и спорта, льготные билеты на мероприятия», — сообщила Фёдорова.

По словам советника главы города, Жуковский подключился к Федеральной программе, которая называется «Забота». Если держатель карты принадлежит к одной из категорий граждан имеющих право на какие-то льготы, то у него в цифровом профиле появиться статус «Забота». Такие люди смогут получать льготы от партнёров проекта, даже если они не проявляют гражданской инициативы.

 

10 слёт

Галина МАЛОВИЦА

 

Премия русского Нобеля – на благо России

Можно ли получить гранд за разработку и внедрение инноваций в экономику и социальную сферу? На этот вопрос ответила Председатель оргкомитета общенациональной премии Христофора Людмила Линдблад, рассказав о возрождении Общенациональной премия Христофора Леденцова. Премия вручается в рамках поддержки, продвижения новых изобретений, технологий, реализации промышленных инвестиционных проектов.  

 

«Хочу в Жуковский!»

В ходе слёта Пётр Козырев ( МООО «Движение жизни» ) и Константин Анучин Ассоциация малых туристических городов (АМТГ) представили культурно-просветительские проекты - «Туризм, брендинг, креативные индустрии и развитие территорий», «Хочу в Жуковский!», «Хочу в Россию!», «Большое путешествие»  по формированию положительного образа города (территории и проживания), его историко-культурного наследия: материальных и нематериальных активов и современных коммерческих и не коммерческих брендов, направленных в том числе на развитие креативных индустрий, МСП, инновационных предприятий и стартапов, сферы и инфраструктуры туризма и сервисов гостеприимства.

«Туризм – одна из основных составляющих экономики, которая сейчас развивается и очень важно уделять ей должное внимание. Современные предпринимателя – это купцы в прошлом. Благодаря купечеству и существовали малые города, вырастая в большие агломерации», – напомнил Константин Анучин.

 

«Открытый микрофон»

В ходе данной секции каждый из присутствующих имел уникальную возможность напрямую обратиться с вопросом, касающимся состояния и перспектив развития бизнеса, к руководителям города, представителям налоговой инспекции.

Особенно активно задавали вопросы молодые, только начинающие свой путь в бизнесе, предприниматели. В основном, спрашивали о том, как и где можно получить субсидии и поддержку на развитие своего дела, как организовать рекламу, получить муниципальный заказ для предприятия.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Раменское

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из сетевого гипермаркета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net