Главные новости Раменского
Раменское
Май
2022

Более тысячи человек приняли участие в клинском полумарафоне

0
Более тысячи человек приняли участие в клинском полумарафоне

Полумарафон «По следам истории» провели в подмосковном Клину. Это первый старт серии уникальных легкоатлетических забегов в рамках масштабного проекта «Беговая лига Подмосковья». Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов сообщил, что на дистанции вышли спортсмены из 29 регионов страны. Впереди их ждет четыре масштабных забега в разных городах и сотни муниципальных стартов. «Запрос на такие мероприятия очень большой, и, уверен, он будет только расти. Проект „Беговая лига Подмосковья“, который мы запустили этой весной, уже набирает популярность. Только за первые полторы недели на сайте проекта зарегистрировались более 2800 человек, 1700 из них уже провели минимум одну тренировку. Суммарно с помощью этой онлайн-платформы, подключив трекер, наши жители пробежали уже более 80 тысяч километров. Цель стартового сезона — находить и набегать совместно 500 000 километров до 30 ноября этого года. Уверен, что эта цель легко покорится», — рассказал Дмитрий Абаренов. Для участников полумарафона подготовлены дистанции на три, 10, 21,1 километра, а для совсем юных бегунов в возрасте от четырех до 11 лет — дистанции 300 и 600 метров. На дистанции три километра первыми финишировали Георгий Косарев из Москвы с результатом 09:44 и Анастасия Микушева из Сыктывкара (10:29). На дистанции 10 километров победили Никита Александров из Рыбинска (33:05) и Ирина Шевченко из Раменского (37:54). Абсолютными победителями полумарафона стали Михаил Киргизов из Чебоксар (01:10:26) и Анна Лучкина из Балашихи (01:36:40). Маршруты забега проложены вокруг Сестрорецкого парка. После финиша участники могли поближе познакомиться с местными достопримечательностями: посетить дом-музей Петра Чайковского, усадьбу Демьяново, «Клинское подворье» и знаменитый магазин под часами. В течение сезона проведут еще четыре забега. Следующим после Клина станет Сергиев Посад, 2 июля там пройдет старт «Сергиевым путем». Затем в городе Пушкино 13 августа побегут участники «Пушкинского полумарафона». В Волоколамске 3 сентября состоится «Волоколамский рубеж», а завершится эта серия забегов «Беговой лиги Подмосковья» 1 октября в Одинцове полумарафоном «ОдинцовоRun». Проект «Беговая лига Подмосковья» создан для популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья. Такую задачу ранее обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По проекту тренировочные километры можно превращать в баллы и обменивать их на ценные для здоровья поощрения, на участие в розыгрышах, а также на слоты для участия в серии забегов в различных городах Подмосковья. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Беговой лиги Подмосковья» и выполнять несложные задания. Этапы рассчитаны на разные уровни подготовки, поэтому даже начинающий спортсмен сможет найти для себя комфортный вариант тренировок.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Раменское

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net