Главные новости Раменского
Раменское
Июль
2022

Новости Раменского за 04.07.2022

Интересности Раменского

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ИНТЕРЕСНОСТИ ПРИРОДНО-ЛАНДШАФТНЫЕ

Борисоглебское озеро 

Карстовое озеро в центре подмосковного города Раменское названо в честь первых канонизированных православной церковью в XI веке святых, молодых князей Бориса и Глеба, вероломно убитых по приказу их старшего брата Святополка.

Запись в Писцовой книге Московского уезда от 1632 года гласит: "Волость Раменеице, а на ней погост, а на погосте церковь Бориса и Глеба, да к церкви дано озеро Борисоглебское". В 20-х года XIX  века... Читать дальше...

Есть ли грибы в Подмосковье сейчас, 5 июля 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 04.07.2022, 19:11:05, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. В Подмосковье можно собирать грибы не только осенью, но и летом. Узнаем о том, какие грибы можно собрать в июле-августе 2022 года. Грибы – особый дар природы! Они вкусны и используются кулинарами в самых разнообразных блюдах. А какое удовольствие доставляет сбор грибов: напоенный ароматами трав и листвы лес, […]



У 14-летней девочки в Раменском образовалась гигантская опухоль за ухом из-за укуса собаки

Блог сайта «Царьград» 

В Раменской областной больнице прооперировали 14-летнюю девочку с гигантской доброкачественной опухолью - фибромой. Опухоль образовалась за ухом ребенка после того, как девочку в этом месте укусила собственная собака. Как рассказали врачи, причина появления фибромы - в попадании в кровь чужеродного белка из собачьей слюны.

Читать дальше...



Глава Раменского г.о. Неволин: ГжельФест делает историю гончарного мастерства доступной для жителей

«RuNews24» 

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин заявил, что ГжельФест – это дебют Союза Гжельских мастеров, который оказался очень удачным. 2 июля на улице Художника у легендарного для гжельцев Дома Салтыкова прошел фестиваль керамики.

К облицовке и внутренней отделке тоннеля на площади Громова приступили в Жуковском

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В подмосковном Жуковском продолжается реконструкция ул. Туполева в целях реализации Минтрансом Подмосковья нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – работы ведутся в графике, общая строительная готовность объекта составляет 75%, сообщает пресс-служба ведомства. «В настоящий момент строители приступили к облицовке и внутренней отделке тоннеля, используя материалы отечественного производства – керамогранитные и гранитные плиты, металлические панели. Общая площадь внутренней отделки составит порядка 10 тыс. Читать дальше...

В Раменском на берегу Борисоглебского озера открылась сувенирная лавка «Сувениры & Кофе»

Runews24.ru 

В городе Раменское на берегу Борисоглебского озера открылась сувенирная лавка «Сувениры & Кофе». Здесь можно купить работы местных мастеров, выпускников-керамистов и художников Гжельского госуниверситета, туристические путеводители с достопримечательностями округа.

Хирурги в Раменском удалили ребенку возникшую из-за укуса собаки опухоль

360° Подмосковье 

В Раменскую областную больницу поступила 14-летняя девочка, у которой была гигантская фиброма на ушной раковине. Выяснилось, что она возникла после укуса собаки, когда в рану попал инородный белок из слюны. Операция прошла успешно, ребенка уже выписали домой.

В Подмосковье мужчины избили и бросили у дома своего знакомого

Рамблер 

В поселке Родники в Раменском пара друзей избили своего знакомого и бросили его у дома на улице Большая Учительская. 32-летнего мужчину привезли в больницу поселка с телесными повреждениями.

Глава округа Виктор Неволин наградил сотрудников Раменской областной больницы

«RuNews24» 

1 июля глава Раменского городского округа Виктор Неволин наградил сотрудников Раменской областной больницы за высокий профессионализм и успехи, достигнутые в деле охраны здоровья населения.

«Проповеди я говорил очень редко. Иногда скажу: "Православные, покайтесь, очистите свои грехи"» — этого было достаточно, чтобы отправить священномученика Алексия Скворцова в ссылку

Foma.ru 

Колхозник Яков Горюнов, которому едва исполнилось тогда двадцать лет, сообщил сотруднику районного отдела ОГПУ, что его родители принимали в своем доме гостей, часть которых состояла из родственников, и пока он, притаившись и делая вид, что спит, лежал на печи, вели между собой разговор, критикуя колхозные порядки и обсуждая, где бы найти человека, который убил бы […]

Около 10 тыс человек поучаствуют в акции «Единой России» «Чистый берег» в Подмосковье

Королёвское местное отделение «Единой России» 

С 1 июля по 19 августа в Московской области под эгидой партии «Единая Россия» пройдет большой экологический марафон – акция «Чистый берег».

Читать дальше...

Просматривали в Раменском 04.07.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Раменское

ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net