Главные новости Раменского
Раменское
Апрель
2022

Новости Раменского за 28.04.2022

В Раменском суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Раменский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Романа Склярова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тактико-специальных учениях по тушению природных пожаров

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 27 апреля, в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2022 года на территории Раменского городского округа прошли тактико-специальные учения с органами управления, силами и средствами функциональной и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Московской области по тушению природных пожаров, защите населённых пунктов, объектов экономики и инфраструктуры от чрезвычайных ситуаций. Проверить готовность региона к пожароопасному... Читать дальше...

Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыта кража

МВД России 

В Дежурную часть Быковского отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 37-летнего местного жителя о краже аккумуляторных батарей с принадлежащей ему автомобиля, иностранного производства, припаркованного около одного из домов п. совхоза Красковский Раменского г.о. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В ярмарке вакансий в Центре занятости по Жуковскому и Раменскому в апреле поучаствовали более 300 человек

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Для тех, кто ищет работу, имеет значение любая возможность трудоустроиться. Это и интернет-ресурсы по поиску работы, и очные встречи соискателей с прямыми работодателями.

Читать дальше...

2 мая мусульмане будут отмечать Ураза-байрам

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

День окончания поста в священный месяц Рамадан - один из двух главных мусульманских праздников. В арабской традиции он известен под названием Ид-аль-Фитр или «Праздник разговения». 

В этот день правоверные мусульмане отмечают завершение самого длинного и сложного поста в месяц Рамадан. Тридцать дней верующие отказывались от еды и питья в светлое время суток. Только после утренней молитвы в день Ураза-байрама строгие ограничения снимаются, а на стол можно ставить любые разрешенные Исламом яства. Читать дальше...



«Мособлгаз» догазифицировал деревни Власово и Меткомелино в Раменском округе

«RuNews24» 

«Мособлгаз» догазифицировал еще шесть населенных пунктов Московской области. Новые сети по программе социальной газификации были введены в том числе и в Раменском городском округе.

В Раменском округе выделили участки для реализации проектов по импортозамещению

«RuNews24» 

Правительство Подмосковья запустило механизм передачи земли инвесторам под проекты в сфере импортозамещения. Ранее была принята программа поддержки развития импортозамещения, участки бизнес сможет получить в аренду сроком на три года по ставке 1 рубль в год.

В Раменском округе пройдет акция «Сад памяти»

«RuNews24» 

В рамках ежегодной подмосковной акции «Лес Победы» в Раменском городском округе состоится мероприятие «Сад памяти». Оно пройдет 30 апреля в 10.00 на площадке в ТУ «Юго-западное», заявил замглавы администрации Виталий Чехов.

На Казанском направлении МЖД в мае изменится расписание электричек

Косино-Ухтомский информационный вестник 

Из-за проведения ремонтных работ на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) в мае изменится расписание некоторых электричек. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД. «В мае в Рязанской области продолжатся путевые работы на участке Дивово — Рыбное и станции Лесок. На период ремонта МЖД организует движение поездов по соседнему пути […]

К сезону отпусков МТС увеличила скорость интернета на 35%

Блог сайта «Авторадио» 

70% москвичей планируют провести майские праздники и лето на дачах и загородных домах. К новому сезону отпусков МТС увеличила скорость интернета на 35% за счет строительства новых базовых станций. В том числе они были установлены в более, чем в двухстах коттеджных поселках, деревнях и СНТ Подмосковья. Больше всего базовых станций построено в Истринском, Одинцовском и Раменском районах. Теперь еще больше гостей и жителей Московской области смогут без ограничений пользоваться мобильным интернетом.

Красногорская команда ДЮП «Искра» примет участие в региональном этапе конкурса

«RuNews24» 

В городе Раменское 27 апреля состоялся зональный этап конкурса на лучшую дружину юных пожарных, в котором приняло участие 12 команд. Конкурс проводится в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».

По программе реновации в городском округе Красногорск в новые дома переедут более 200 человек

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Стартовавшая в 2021 году в Московской области программа реновации продолжает своё развитие – договор о комплексном развитии территории заключен в городском округе Красногорск. Под реновацию попали 11 ветхих и аварийных домов, в которых проживает 221 человек (103 семьи) – они станут обладателями квартир в новых домах и будут обеспечены всеми необходимыми объектами инфраструктуры. 

Читать дальше...

В мае на Казанском направлении МЖД из-за ремонтных работ поменяется расписание

Перово: события и люди 

В мае из-за проведения ремонтных работ на путях изменится расписание ряда электричек Казанского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД. «В мае в Рязанской области продолжатся путевые работы на участке Дивово — Рыбное и станции Лесок. На период ремонта МЖД организует движение поездов по соседнему […]

301 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха 46785 (+19)
Богородский 16444 (+9)
Бронницы 3096 (+0)
Власиха 724 (+0)
Волоколамск 5214 (+0)
Воскресенск 20725 (+3)
Дзержинский 6539 (+0)
Дмитров 22409 (+5)
Долгопрудный 12032 (+0)
Домодедово 24125 (+6)
Дубна 6682 (+2)
Егорьевск 11744 (+3)
Жуковский 16908 (+1)
Зарайск 5622 (+0)
Звездный городок 88 (+0)
Ивантеевка 10673 (+10)
Истра 19109 (+1)
Кашира 5774 (+0)
... Читать дальше...

Просматривали в Раменском 28.04.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России прошли в Подмосковье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Первый весенний забег прошел в лесопарке в Химках





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Раменское

Дорожные службы ликвидировали более 800 ям в Раменском и Бронницах за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net