Главные новости Радужного
Радужный
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28

Владимир Сипягин: «Кадетский корпус — «жемчужина» образования Владимирской области»

0
Владимир Сипягин: «Кадетский корпус — «жемчужина» образования Владимирской области»

Накануне Дня защитника Отечества губернатор Владимир Сипягин посетил кадетский корпус в Радужном. Глава региона осмотрел территорию учебного заведения. Экскурсию для него провели сами воспитанники.

Кадетский корпус имени Дмитрия Пожарского — это уникальное учебное заведение, которое занимает особое место в системе образования региона. Сегодня здесь учится 240 подростков с шестого по 11 класс. Попасть сюда удается не всем: конкурс — пять человек на место. Чтобы стать кадетом, надо иметь хорошие оценки, физическую подготовку, и большое желание учиться. 

— В семь часов мы встаем, идем на зарядку, потом завтракаем и на уроки. После трех самоподготовок мы идем на ужин. В личное время стираем носки, умываемся, и кто рисует, кто играет на гитаре, кто идет в спортивный уголок — рассказал воспитанник кадетского корпуса, семиклассник Владислав Хафизов.

Распорядок дня строгий, как в армии. Увольнительные только по выходным. Родителям можно звонить два раза в неделю. Новичкам труднее всего привыкнуть именно к режиму. 

— Самое трудное было привыкнуть к условиям в этом корпусе: рано вставать и поздно ложиться спать, но сейчас я уже привык. В будущем хочу работать в МЧС, учиться в Санкт-Петербурге, — признался Владислав.

Учебный процесс в кадетском корпусе — это не только общее образование, но и специальные дисциплины: история Вооружённых сил России, основы военных знаний. Кадетов учат управлять автомобилем, и в 18 лет они получают водительские права. Большое внимание уделяется военно-патриотическому и трудовому воспитанию. 

Глава региона вручил благодарности педагогам кадетского корпуса и очередные звания лучшим воспитанникам. Владимир Сипягин отметил, что как человека, служившего в армии, его поразило умение педагогов обучить подростков дисциплине и объединить их в одну команду. Именно эти навыки помогут кадетам стать настоящими защитниками Отечества.

— У каждого из нас есть дети, и мы понимаем, что 6-7 класс — это мальчишки, которые думают о футболе, как бы сбегать на улицу и погонять там. А здесь они уже ходят строем, профессионально и качественно, живут настоящей воинской жизнью, в казармах спят и четко подчиняются педагогам и воспитателям. Это огромная заслуга тех, кто здесь преподает. Отличное учебное заведение, это «жемчужина» образования Владимирской области, — сказал губернатор.

Администрация региона, как добавил Сипягин, активно поддерживает кадетский корпус, регулярно увеличивает финансирование.В этом году выделено 108, 5 миллиона рублей, запланирован ремонт первого этажа, строительство блочно-модульной котельной, а также переформатирование спортивного зала в актовый.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Радужном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Радужный

Какие города во Владимирской области признали некомфортными для проживания?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net