123ru.net
Вопросы - ответы
Сентябрь
2021

Мнение юристов: в России вступили в силу новые правила извещения о штрафах ГИБДД

0

В России с 1 сентября 2021 года вступили в силу поправки в КоАП РФ, согласно которым изменяются правила предоставления информации водителям о штрафах. Новые правила действуют только в отношении штрафов, которые были составлены на основе данных камер фото-видеофиксации.

Согласно новым правилам, автомобилисты смогут самостоятельно выбирать, в каком виде и формате они хотят получать извещения о постановлениях ГИБДД. Помимо традиционных писем Почты России россияне смогут получать уведомления через портал Госуслуг, а также с помощью e-mail и СМС.

Если водитель выберет способ доставки уведомления о штрафе через Госуслуги, то письмо будет считаться полученным сразу после того, как пользователь зайдет под своим паролем на сайт. Ему также будут доступны 10 дней, чтобы обжаловать штраф, и 20 дней на оплату штрафа со скидкой 50%. Если пользователь не зайдет на портал, то через десять дней письмо будет отправлено по почте.

Водителю необходимо будет написать заявление на Почте России, чтобы отказаться от получения бумажных писем.

Кроме того, с 1 сентября россияне смогут обжаловать штраф с камер прямо на сайте Госуслуг. Для этого необходимо, чтобы у пользователя был верифицирован профиль.

Мнения юристов

юрист, Агинский Станислав Михайлович

"Согласно новым правилам, автомобилисты смогут самостоятельно выбирать, в каком виде и формате они хотят получать извещения о постановлениях ГИБДД", - вот это уже интересно! А какой вид самый лучший, быстрый и безопасный, почему не уточнили!? Можно голубиною почту себе запросить, хочу , чтобы птицы были моими предвестниками штрафа!)

юрист, Озереденко Светлана Николаевна

Спасибо за столь интересную новость, во много есть упрощение, и открываются новые возможности по обжалованию прямо на сайте Госуслуг. На сколько это будет работать, мы конечно сможем понять когда запуститься процесс, и на сколько будут рассмотрены жалобы тоже очень интересно. Как говориться, время покажет.

юрист, Калмантаева Анна Николаевна

Спасибо за информирование. Данное изменение очень актуально. Ведь насколько проверяю штрафы, не всегда они есть на сайте ГИБДД, и на портал государственных услуг не всегда выкладывают. А вот на сторонних сайтах где можно проверить штраф он высвечивается. Например здесь. https://оплатагибдд.рф/subscribe?document_type=ctc&search_type=gibdd

Данное нововведение полезно и облегчит жизнь автолюбителям.

юрист, Исмаилов Исмаил Сейфудинович

Даа, вот это "радостная" новость. Единственный плюс это то, что россияне смогут обжаловать штраф с камер прямо на сайте Госуслуг. Т е лежа на диване будут жалобу подавать, надеясь на прощение.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Московские парки с историческими местами ежегодно посещают около 100 млн человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net