123ru.net
Вопросы - ответы
Апрель
2020

Как справиться со стрессом в изоляции

0

Негативные эмоции, стресс уменьшают сопротивляемость организма человека и мешают ему справиться с вирусами в нем. Необходимо уметь или научиться не реагировать на них. У психологов на этот счет есть свои ответы и подсказки, как правильно это делать.

Борьба со стрессом PrOsToYa
 СтрессВсе люди постоянно испытывают разные эмоции. Они могут быть, как положительными, так и отрицательными. Но как узнать, что это стресс?Стресс можно испытать от чего угодно. Например, вы с утра глотнули горячий кофе, открыли в ванной вместо холодной воды горячую и т.п. Но, только тогда, когда реакция организма становится нетипичной, можно говорить, что человек находится в состоянии стресса. Пример: вы начинаете злиться из-за пустяка, отвечать неадекватно на любой раздражитель. Стресс может вызвать резкие изменения в организме: скачок давления, резкая боль, сильное потовыделение, озноб, дрожание рук и ног, слезы. У человека могут обостриться хронические заболевания.Если у вас стрессЕсли вы понимаете, что у вас стресс, первое, что надо сделать – это взять себя в руки. Ни в коем случае нельзя его заедать, убегать от него и уединяться. Даже если объявлена чрезвычайная ситуация, не следует терять отношения с родными, друзьями, коллегами.СамопомощьКаждый человек в стрессовой ситуации должен уметь помочь себе сам.Первое – признать и осознать, что у него стресс. Не паниковать дальше и понять то, что стресс – это тоже его эмоция, только отрицательная и он в силах сам с ней справиться.Второе. Заставить себя отключить все источники информации, которые постоянно несут негатив. Стараться заходить только на те порталы, где точная информация и нет различных фейков. Смотреть только доброе кино.Стараться хорошо высыпаться. Не злоупотреблять лекарствами, сигаретами и алкоголем.Если вы вообще изолированы от общества, найдите себе занятие, которое успокаивает, которое следует выполнять в спокойной неторопливой форме: уборка под спокойную музыку, глажка белья, перестановка мебели, шитье, вязание и т.п.Отлично помогают при стрессах различные физические нагрузки. Даже если вы сидите в доме и не выходите на улицу, то можно заняться зарядкой, попрыгать на балконе, потанцевать и пр.Важно полностью уйти от негатива и переключить себя только на позитив. Найдите его даже в стрессовой обстановке. Когда бы вы еще посмотрели сериал? Нашли время сделать генеральную уборку? В данной ситуации часами можно говорить с подругой по телефону. Раньше вы не могли себе этого позволить. Перечитайте любимый роман. Займитесь, наконец, собой: перекрасьтесь, сделайте маску на лицо и т.д.ВыводЧтобы пережить стресс.Фильтруйте любые общения, а также всю получаемую вами информацию.Вспомнить обо всем, что может принести положительные эмоции.Увеличить время общения с любимыми людьми.Стараться больше заниматься собой и вести ЗОЖ.Сделать самим все, что позволит пережить стресс.   





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года


Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net