123ru.net
Вопросы - ответы
Январь
2021

Новости за 09.01.2021



Сравнительная экспертиза марихуаны. Сравнительная экспертиза гашиша. Какие вопросы ставятся, как на них отвечают и что это всё означает

Pravorub.ru 

При ознакомлении со сравнительными экспертизами наркотических средств каннабис (марихуана) и гашиш (анаша, смола каннабиса) очень важно понимать, о чем свидетельствуют выводы этих экспертиз.

В каких городах России самые сильные ветры?

Voprosy-kak-i-pochemu.ru 

Россия самая большая страна в мире с разнообразным рельефом и климатом. Поэтому, помимо постоянных ветров, для нее характерны и местные, которые по определенным причинам возникают в ряде населенных пунктов и отличаются от общих климатических условий. От чего зависит скорость ветра? Воздушный поток, движущийся вдоль земной поверхности, называется ветром. Он возникает главным образом из-за разности давлений […]

Читать дальше...

Какими способами мошенники похищают деньги с карт. Как не стать жертвой

MyJus.ru 

При хищении средств с банковских карт и счетов вернуть деньги сложно: за первое полугодие 2020 года возвращено только 12% украденного. Какие виды мошенничества распространены и как избежать кражи, разбирался РБК

Банки аккумулируют средства граждан и физических лиц, хранят их, выдают кредиты. Недостатки в работе систем безопасности зачастую приводят к тому, что средства и граждан-вкладчиков, и предприятий, клиентов кредитных учреждений и самих банков становятся добычей мошенников. Практика... Читать дальше...



Законна ли запись телефонного разговора в России? И как лучше её осуществить?

MyJus.ru 

В наше время наличие телефона в кармане уже не роскошь, а крайняя необходимость. Телефонные разговоры могут длиться часами, а для кого-то это даже основная работа (call-центр). При общении по телефону мы часто обмениваемся важной информацией, которую стоило бы сразу записать, но мы не делаем это потому, что под рукой нет ручки или место не совсем подходящее.

Читать дальше...

Законна ли предоплата услуг, которую нельзя вернуть?

MyJus.ru 

Сейчас многие специалисты, работающие в сфере красоты, просят предоплату как гарантию, что вы придете на сеанс. При этом практически везде указывается, что такая предоплата — невозвратная. Расскажем, законно ли это, и как действовать, чтобы вернуть деньги.

Читать дальше...

Законность видеонаблюдения

MyJus.ru 

Записи с камер видеонаблюдения мгновенно решают сомнения в спорных ситуациях. Ответ на вечное «кто виноват?» даже не приходится искать, а вот на вопрос «что делать?» отвечают уже правоохранительные органы.

Читать дальше...

Как ледниковые озера забирают Исландию

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Средняя полоса с равнинной местностью хороша тем, что на ней довольно редко случаются катаклизмы. В отсутствие вулканов, гор с небольшими холмами и курганами климат редко бывает неблагоприятным. Даже современные реки уже не затапливают улицы городов, а ураганные ветра, хоть и случаются довольно часто, катастрофические последствия приобретают лишь в отдельных случаях. Однако не всем народам повезло: в Исландии, например, одним из врагов человека являются ледниковые озера.

Читать дальше...

Как прусская пехота стала лучшей в Европе

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Фридрих II в битве при Цорндорфе, 1758 год. Художник К. Рехлинг

Фридрих II, также известный как Фридрих Великий, вошел в историю прусским королем, преданным армии и идеям её развития. В годы его правления (с 1740 по 1786) были заложены основы прусско-германской государственности. Прусская пехота снискала себе славу лучшей в Европе в области подготовки, выучки и стойкости на поле боя. Посоперничать с ней в отваге, смелости и стойкости в бою могли только русские пехотинцы. При этом Фридрих Великий создал прусскую армию не с нуля. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





25+ невероятных фотографий, получивших международное признание - 2 часть

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

# 13 «Портреты насекомых» (категория «Природа и макро», 1 место)

Pedro Luis Ajuriaguerra Saiz

# 14 Время прощаний (категория «мероприятия / свадьба», 1-е место)

Yo-Wei Chen

В глазах восточных людей отец - фигура серьезная. И только в день свадьбы дочери можно увидеть его нежную любовь к своим детям.

# 15 Мелодия надежды (категория "пресса и другое", 1-е место)

Urim Hong

# 16 Маяки (Категория "изобразительное искусство и минимализм, 1 место)

Daragh Muldowney... Читать дальше...

Re: Няня не той ориентации

Форум проекта "Килл Ми Плз" 

Цитата: Vin4a_da_Leo от Вчера в 21:47:28

Цитировать

как те, так и другие меры -- реальный долпоепизмбинго!
Цитата, вырванная из контекста, как правило, прямо противоречит тому самому контексту ...

Re: Этот сын не нужен

Форум проекта "Килл Ми Плз" 

Вызовите скорую, тут человеку плохо, уже паз пятый редактирует свое сообщение, в личку ко мне поперлась с требованием пояснить за минус, как бы с собой чо не сотворила бедняга.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

РФ заблокировала резолюцию о ядерном оружии в космосе: что известно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net