Главные новости Пустошки
Пустошка
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Районы Псковской области продолжают праздновать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

 Районы Псковской области продолжают праздновать 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В частности, сегодня, 28 февраля, 75-ю годовщину отметили в Новоржевском районе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Череда памятных мероприятий в этот день началась с митинга «Вспомним тех, кого нет», который прошел у городского мемориала. Вспомнить воинов, павших за освобождение района, собрались руководители органов власти муниципального образования, представители трудовых коллективов, ветеранских организаций, молодежь и жители города.

После выступления официальных лиц к мемориалу в память о погибших в годы Великой Отечественной войны были возложены венки и цветы. В этот день жители города также возложили цветы к братскому захоронению в Летнем парке и к памятнику «Танк».

В День памяти на братском захоронении Новоржева состоялась торжественная церемония перезахоронения останков неизвестного воина, которые обнаружили активисты местного поискового отряда «Пламя» на «Вахте памяти» в прошлом году.

У районного Дома культуры, где для жителей и гостей города был подготовлен праздничный концерт, развернулась интерактивная площадка от активистов движения «Волонтеры победы». У всех желающих была возможность подписать открытку сороковых годов, пройти допризывную подготовку, а также примерить одежду военного периода.

А вечером у бюста Павлу Дубовому пройдет акция «Свеча памяти». В годы Великой Отечественной войны Павел Дубовой повторил подвиг героев-панфиловцев на Бородинской высоте. Завершится этот день праздничным салютом на Площади Победы.

Днем ранее, 27 февраля, памятные мероприятия, приуроченные к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, прошли в Пустошке.

Кроме традиционного митинга, в этот день состоялась торжественная церемония посвящения пятиклассников Пустошкинской сельской школы в ряды юнармейцев. А после для учащихся образовательных организаций была организована интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная освобождению города. Лучше всех с вопросами об истории Пустошкинского района справилась команда «Ровесник» Пустошкинского центра образования.

Напомним, во время Великой Отечественной войны основная территория Псковской области была освобождена в 1944 году. В январе войска Ленинградского и Волховского фронтов деблокировали Ленинград и стали продвигаться в сторону Пскова. Перешли в наступление и войска 2-го Прибалтийского фронта.

В феврале были освобождены Гдов, Плюсса, Струги Красные, Дно, Дедовичи, Порхов, Бежаницы, Локня, Новоржев, Пустошка. Значительный вклад внесли партизанские соединения, которые до прихода армии освобождали поселки от небольших немецких гарнизонов.

Фотографии предоставлены редакциями газет «Земля Новоржевская» и «Вперед».






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года


Спорт в Псковской области
Псковская область

На основном круге Псковского марафона Мехуборка будут три «точки поддержки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В строительстве очистных сооружений в Порхове задействованы 20 человек





Путин в Псковской области
Псковская область

Марину Тевс назначили зампредседателем Великолукского городского суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Псковской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пустошке, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Пустошка

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net