Главные новости Пушкино
Пушкино
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30

Итоги открытого чемпионата Коломны 2022 года по блицу

0
Итоги открытого чемпионата Коломны 2022 года по блицу

Семьдесят семь шахматистов из 19 городов России 12 июня 2021 года приняли участие в открытом чемпионате города по блицу, посвящённого Дню России.

IMG_4768.jpg

Соревнование состоялось в прекрасно оборудованном турнирном зале на третьем этаже гостеприимного торгово-развлекательного центра «РИО», где организаторами всё было подготовлено по высшему разряду! Соревнование проводилось по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени предполагал каждому участнику по 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого. Такой регламент, а также выполнение организаторами квалификационных требований позволял выполнить участникам при соответствующем результате все разрядные нормативы вплоть до кандидата в мастера спорта.

IMG_4769.jpg

Шестой год проводится очень сильный блицтурнир, который завоевал огромную популярность среди шахматистов Подмосковья. Только ограничение по количеству участников, обусловленное техническими возможностями турнирного зала, не позволило принять участие в нём всем желающим. На этот раз в чемпионате приняли участие 3 международных мастера, 4 мастера ФИДЕ, 9 кандидатов в мастера и большое число разрядников. Больше всего участников было от хозяев - 39 спортсменов, также были шахматисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и области, Смоленской области и Пермского края. Много было шахматистов из разных городов Московской области: Белоозёрский, Воскресенск, Жуковский, Зарайск, Королёв, Луховицы, Люберцы, Пушкино, Раменское, Реутов, Сергиев-Посад, Ступино, Озёры.

В блицтурнире приняли участие чемпионы прошлых лет: двухкратный чемпион 2018 и 2021 годов москвич международный мастер Алексей Киреев и чемпион 2019 года мастер ФИДЕ Вадим Афанасьева из Москвы.

Главная интрига чемпионата заключалась в том, сможет ли кто-то из молодых и амбициозных игроков отобрать звание чемпиона у опытных и титулованных игроков, или сохранится статус-кво. Несмотря на то, что Алексей Киреев потерпел два поражения, перед последним туром он возглавил турнирную гонку с 8 очками из 10 возможных. Лидера по пятам преследовали молодые коломенские кандидаты в мастера: Алексей Фролов и Максим Чертков. Максим обыграл своего одноклубника Алексея Фролова в 10 туре и таким образом догнал лидеров. При случае, турнирная удача могла улыбнуться игрокам, имеющих всего на пол-очка меньше, чем у тройки лидеров: международному мастеру Сергею Грищенко, мастеру ФИДЕ Дмитрию Коненкину или, впервые принимающему участие в чемпионате, международному мастеру Алексею Горбатову из Жуковского.

Одиннадцатый тур расставил всех по местам. Уверенно выиграв партию в последнем туре, Алексей Фролов вернул звание чемпиона в Коломну. У него 9 очков из 11 возможных, золотая медаль, денежный приз и кубок чемпиона. К этому успеху Алексей шёл, начиная с первого чемпионата, который проводился в ТРЦ «РИО» в 2016 году-тогда он завоевал первый приз среди младших школьников. В 2017 и 2018 годах он брал первые призы среди старших школьников, и наконец, в прошлом году он взял 6-й приз. И вот долгожданный успех! Поздравляем с победой!

Серебро завоевал Сергей Грищенко, который отстал от победителя на пол-очка. Столько же, по 8,5 очков набрали ещё два шахматиста: Дмитрий Коненкин и Алексей Горбатов, но у них хуже дополнительные показатели. Бронза у Дмитрия Коненкина благодаря лучшему коэффициенту Бухгольца, соответственно Алексей Горбатов на 4 месте.

Кроме самого турнира многочисленных зрителей и участников заинтересовала викторина, посвящённая Дню России, в которой разыгрывались призы от спонсоров в перерывах между турами. Нужно было только правильно ответить на поставленный вопрос и приз в кармане. Много интересного и познавательного мы узнали о России. Лучшую эрудицию в викторине продемонстрировал юный Борисслав Югай из Коломны. Многие участники викторины стали обладателями билетов в кинотеатр «Синема Стар Рио» и памятных призов от ТРЦ «РИО». Получился двойной праздник и для шахматистов, и для зрителей.

Все победители и призёры чемпионата были награждены медалями, фирменными грамотами и денежными призами генерального спонсора чемпионата ТРЦ «РИО». Спасибо организаторам и судейской бригаде!

Праздничный День России стал ещё и настоящим шахматным праздником для всех его участников!

 Победители и призёры чемпионата.jpg

На фото победители и призёры чемпионата.

Итоговые результаты чемпионата:

Основные призы:

                      1 место – Фролов Алексей (Коломна)

2 место – Грищенко Сергей (Смоленская область)

3 место – Коненкин Дмитрий (Зарайск)

4 место – Горбатов Алексей (Жуковский )

5 место – Киреев Алексей (Москва)

6 место – Чертков Максим (Коломна)

Специальные призы:

Лучший результат среди ветеранов:

                      1 место – Великанов Игорь (Коломна)

2 место – Саркисян Айказ (Коломна)

3 место – Бесков Владимир (Коломна)

        Лучший результат среди женщин:

                      1 место – Селифонова Александра (Пушкино)

2 место – Чекан Варвара (Люберцы)

3 место – Жукова Виктория (Зарайск)     

     Лучший результат среди школьников 2005-2008 г.р.:

                      1 место – Чернышев Алексей (Москва)

2 место – Леваев Алексей (Воскресенск)

3 место – Лихоборов Виталий (Сергиев-Посад)

      Лучший результат среди школьников 2009-2012 г.р.:

                      1 место – Бароян Давид (Коломна)

2 место – Варанкин Леонид (Коломна)

3 место – Каверин Павел (Воскресенск)

Лучший результат среди школьников 2013-2014 г.р.:

                      1 место – Зайцев Николай (Коломна)

2 место – Кирияк Даниил (Коломна)

3 место – Андреев Александр (Раменское)

           Приз юному шахматисту за лучший результат среди детей 2015 г.р. и младше:

         Кривошапов Евгений (Коломна).

Ф О Т О Г А Л Е Р Е Я 

   






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Где школьники со всей России представят свои инновационные проекты? В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Пушкино, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Пушкино

Глава Ступина Сергей Мужальских вручил благодарственное письмо бойцу СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net