Главные новости Пучежа
Пучеж
Май
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26
27
28
29
30
31

Как в Ивановской области 19 мая отметят 100-летие пионерской организации

В четверг, 19 мая, исполнится 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации. В Ивановской области к юбилейной дате приурочили несколько мероприятий.

ВПО появилась в СССР в 1922 году по решению всероссийской конференции РКСМ. С тех пор 19 мая в Советском Союзе отмечался День пионерии.

Ивановские коммунисты накануне юбилея выпустили газету с говорящим названием «Будь готов» и раздали ее жителям областного центра. В Фурманове и Пучеже состоялись тематические встречи, где известные горожане рассказали школьникам о своем пионерском детстве. В Кинешме местные активисты приурочили к 100-летию пионерии концерт. Мероприятие прошло в клубе «Октябрь», на его сцене выступили детские коллективы города.

В Иванове с 16 мая начал ходить украшенный пионерской символикой троллейбус. В салоне размещены плакаты с девизами и правилами пионеров.

В пятницу, 20 мая, в читальном зале Государственного архива Ивановской области на улице Пушкина, 22 запланировано открытие выставки «Взвейтесь кострами, синие ночи!». Экспозиция посвящена юбилею пионерской организации. Для выставки архивисты отобрали более 120 документов из фондов Ивановского областного и районных комитетов ВЛКСМ, коллекции фоно- и фотодокументов, личных архивов жителей региона.

 Документы поделены на пять разделов — «Первые отряды», «Законы юных пионеров», «Пионерские дела», «Пионерские лагеря», «Слёты пионерии».

Экспонатами стали фотоальбомы, планы, отчеты и списки первых пионерских отрядов 1923-1925 годов, сообщения о сборе средств на подводную лодку и трактор, отчеты тимуровских команд, документы пионерских слётов и военно-патриотической игры «Зарница», личные пионерские книжки, рапорты дружин, пионерские газеты разных лет.

Накануне 100-летия пионерии в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что организация скоро возродится на государственном уровне, обретет новые смыслы и новое дыхание.

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемский шахматист Иван Смирнов на самых массовых соревнованиях в России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В одиночку избавил родной город от тысячи мешков мусора





Путин в Ивановской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Ивановской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Пучеже, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Пучеж

Шесть школ Ивановской области 2024 году ждёт ремонт по федеральной программе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net