Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2022

Память Победы для нас священна. Сформирован отряд спортсменов-добровольцев

0
АиФ 
Память Победы для нас священна. Сформирован отряд спортсменов-добровольцев

98 мастеров боевых искусств от РСБИ решили стать добровольцами и участвовать в СВО.

2 декабря во Дворце спорта «Лужники» прошла 14-я Битва чемпионов в формате «Школа против школы», в ходе которой определился её абсолютный чемпион. Им среди восьми представителей разных видов боевых искусств и единоборств стал чемпион Европы 2016 г. по ушу Шамиль Мусаев — в решающем поединке он смог одержать победу над чемпионом мира по тайскому боксу Али Алиевым.

В турнире участвовали представители восьми разных стилей: самбо, тайского бокса, армейского рукопашного боя, всестилевого каратэ, ушу, кудо, рукопашного боя и грэпплинга.

Перед началом поединков было объявлено о формировании отряда из 98 добровольцев Российского союза боевых искусств для участия в СВО.

Об этом на церемонии открытия сообщил зампред председателя правительства Росии, полномочный представитель Президента РФ в ДФО, сопредседатель союза Юрий Трутнев. По его словам, среди добровольцев мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, перворазрядники. «Я хочу, — сказал вице-премьер, — им поклониться и поблагодарить их за то, что они приняли это решение. Сегодня уже мало выйти на татами или ринг, чтобы доказать, что ты боец. Настоящие бойцы сегодня — те, кто проливает кровь за нашу Родину».

Отряд выдающихся спортсменов объединил в себе представителей разных регионов нашей страны: Москвы и Московской области, Татарстана, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кировской, Тамбовской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского, Хабаровского, Приморского краёв, Крыма и Якутии.

Командир отряда исполнительный директор РСБИ, чемпион России, чемпион ЮАР, призёр Кубка Оямы, обладатель четвертого дана по киокусинкай, мастер боевых искусств, мастер спорта РФ, лауреат премии «Оскар» «За выдающийся вклад в развитие боевых искусств во всём мире» 2011 года Рамиль Габбасов отметил, что историю Великой Отечественной войны, которая коснулась каждой советской семьи, все знают хорошо. «Когда нацизм шёл завоевать и поработить СССР, ценой 27 млн жизней была одержана великая Победа. Вот и сегодня нацизм поднимает голову, и в этом ему помогает Запад, — сказал он. — Я для себя решил пойти добровольцем, чтобы встать рядом со своими братьями. Именно братьями, потому что мать у нас одна — Родина. Мы — русские и внуки русского солдата, и эту память мы не отдадим».

После завершения турнира спортсмены-добровольцы отправились на подготовку, после которой будут направлены в зону специальной военной операции.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Псковская область

Марину Тевс назначили зампредседателем Великолукского городского суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Псков

Псковский бренд YASYA получил национальную премию Green Awards

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net