Главные новости Пскова
Псков
Ноябрь
2019

Результаты посвященной 75-летию Победы псковской конференции доведут до Владимира Путина

Результаты второй Международной научно-практической конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проходит в Пскове 14 ноября, доведут до президента России Владимира Путина. Об этом сообщила кандидат педагогических наук, проректор Московского педагогического государственного университета Наталья Склярова в ходе круглого стола «Память о войне и войны памяти: исторические уроки и вызовы современности», передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Рекомендации, которые мы сегодня выработаем, будут переданы в Минпросвещения, а результаты конференции в целом доведут до президента Путина», — отметила она.

По словам Натальи Скляровой, на пленарном заседании прозвучали доклады, которые «отозвались болью в сердце». «В период информационных войн и попыток переписать результаты Второй мировой, особенно важно помнить о том, что же произошло на самом деле. Хотелось бы, чтобы наше обсуждение носило конструктивный характер», — добавила проректор.

По словам председателя областного комитета по образованию Александра Седунова тема конференции и обсуждения — память о войне и патриотическое воспитание — имеет очень важное значение. «Губернатор провел несколько заседаний оргкомитета по подготовке празднования 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны, говорилось также о том, как заинтересовывать молодых людей, как воспитывать в них исследователей, заинтересовывать их этой темой», — добавил он.

Заместитель директора департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Елена Смирнова поблагодарила организаторов конференции за проведение мероприятия в международном формате. Она анонсировала Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности...».

Елена Смирнова пожелала всем собравшимся плодотворной работы и практического применения озвученных идей.

Вторая международная научно-практическая конференция, посвященная75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит в Пскове 14-15 ноября. Ее участниками стали около 80 специалистов в области истории, в вопросах изучения Великой Отечественной войны. Познакомиться с документами можно в спецпроекте Псковского агентства информации здесь>>>

Круглый стол «Память о войне и войны памяти: исторические уроки и вызовы современности» - трансляция здесь>>>

Архивные документы о преступлениях нацистов против мирного населения: проблемы репрезентации и публикации - трансляция здесь>>>

Презентация проекта «Поисковое движение России «Без срока давности…» как новый вектор изучения истории Великой Отечественной войны на оккупированных территориях» - трансляция здесь>>>






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в Псковской области
Псковская область

Спортсмены псковского УФСИН провели товарищеский матч по футзалу с коллегами в Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

От розетки до розетки: какие перспективы ждут электромобили в Псковской области





Путин в Псковской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Псковской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Псков

О новой мошеннической схеме со сдачей налоговой декларации предупредили россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net