Главные новости Правдинска
Правдинск
Декабрь
2022
1 2 3
4
5 6
7
8 9 10
11
12 13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

В Гурьевском округе на полгода раньше сроков запустили в эксплуатацию газопровод

В Гурьевском округе на полгода раньше сроков запустили в эксплуатацию газопровод

Мероприятие прошло с участием заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова. 

В Гурьевском муниципальном округе состоялась церемония подачи газа в межпоселковый газопровод Заозерье – Поддубное – Черемхово общей протяженностью 2,8 км. Проект реализован в рамках поручения Президента России по газификации Калининградской области.

Программа развития газификации региона реализуется «Роснефтегазом» совместно с областным правительством и рассчитана на период до 2025 года. Генеральным подрядчиком по строительству объектов газоснабжения является дочернее предприятие «Калининградгазификация».

«Одна из приоритетных задач, которую ставит губернатор Антон Алиханов, это газификация муниципальных образований. Для населения переход на природное топливо позволяет значительно экономить семейный бюджет и обеспечивает более высокий уровень комфорта. На территории региона в этих целях реализуется ряд программ. Одну из них мы совместно проводим с компанией «Роснефтегаз». До 2025 года планируется строительство 19 объектов газоснабжения протяжённостью 386 километров в 11 районах региона», – отметил Александр Рольбинов.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового межпоселкового газопровода Заозерье – Поддубное – Черемхово и строительству газораспределительных сетей подключиться к газоснабжению могут около 300 домовладений. Проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы на новом объекте выполнены с опережением установленных сроков на 6 месяцев.

В настоящее время завершаются работы по строительству межпоселкового газопровода Холмогорье – Совхозное – Ново-Бийское протяжённостью порядка 6,5 км в Правдинском округе. Ввод объекта в эксплуатацию создаст техническую возможность обеспечить газом еще около 100 домовладений.

Всего в рамках намеченной программы планируется газифицировать 126 населённых пунктов региона и подключить к природному газу более 6,3 тыс. домовладений.

Также «Калининградгазификация» реализует программу догазификации региона. На сегодняшний день исполняются около 2 тыс. заявок, на 2023 год запланировано подключение к газовой инфраструктуре еще свыше 1,3 тыс. абонентов.

«Хочу отметить большую работу, которую «Калининградгазификация» проводит по социальной догазификации. В этом году подключили порядка 1 800 домовладений, это 103 процента плана. С этой точки зрения можно констатировать, что «Калининградгазификация» является одним из лидеров в Российской Федерации по программе социальной догазификации», – подчеркнул директор департамента развития газового бизнеса НК «Роснефть» Олег Иванов.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

В Калининграде прошла рабочая встреча председателя Северо-Западного банка Сбербанка и губернатора Антона Алиханова


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

«Динамо-Ак Барс» — «Локомотив». Горячий финал волейбольной Суперлиги продолжается! LIVE


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Правдинске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Правдинск

В Подмосковье проведут температурные испытания тепловых сетей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net