Главные новости Правдинска
Правдинск
Декабрь
2022
1 2 3
4
5 6
7
8 9 10
11
12 13 14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» примет участие в выставке «Здравоохранение–2022»

0
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» примет участие в выставке «Здравоохранение–2022»

С 5 по 9 декабря АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» примет участие в международной выставке «Здравоохранение–2022», которая пройдет в Москве в рамках Форума «Российская неделя здравоохранения».

На стенде 22Е10 (павильон 2, зал 2) ЦВК «Экспоцентр» холдинг представит инновационное отечественное медицинское оборудование для рентгенодиагностики, хирургии, терапии и реабилитации, которое разработано и производится предприятиями, входящими в интегрированную структуру Концерна, а также ряд современных ИТ-решений. Кроме того, сотрудники холдинга примут участие в деловой программе Форума.

«Алмаз – Антей» продемонстрирует линейку высокотехнологичного оборудования серии Р-600: рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс с томосинтезом Р-600 «Полидиагност», универсальный рентгенографический аппарат Р-600 «Униарм-флюорограф», цифровой флюорографический аппарат Р-600 «Флюоро». Данное оборудование разработано центром компетенций в сфере медицинского оборудования – ООО «ВКО Медпром», созданным в рамках холдинга, запущено в серийное производство и активно поставляется в медицинские учреждения. Выпуск основных компонентов для рентгенодиагностических аппаратов осуществляют предприятия Концерна – ПАО «Завод «Красное Знамя» и АО «Нижегородский завод 70-летия Победы». Выпускаемое оборудование на 90% состоит из отечественных узлов, большая доля которых разработана и производится предприятиями Концерна. В частности, холдинг создает унифицированные узлы (штативы и генераторы) для широкой линейки рентгенодиагностического оборудования, которое, начиная с 2023 года, российские производители будут использовать для выпуска конечной продукции.

На стенде холдинга можно будет увидеть роботизированные экзоскелеты Remotion, предназначенные для реабилитации пациентов с нарушением подвижности нижних конечностей. Адаптивная система реабилитации, учитывающая индивидуальные особенности пациента и степень нарушения его двигательной активности, включающая систему датчиков обратной связи и систему функциональной электрической стимуляции мышц пациента, обеспечивает максимальный восстановительный эффект от сеансов в экзоскелете. Remotion создан АО «Волжский электромеханический завод» и производится им в двух версиях: для взрослых и для детей.

Также Концерн представит инсулиновую помпу, которая предназначена для автоматизированного введения лекарства при лечении сахарного диабета и позволяет удаленно контролировать уровень глюкозы в крови пациента, формируя тем самым замкнутый контур по принципу «искусственная поджелудочная железа». Производителем помпы является ООО «ВКО Мединтех».

Кроме того, «Алмаз – Антей» покажет устройство непрерывного и удаленного контроля температуры тела человека «ibolit», которое благодаря специальному приложению, позволяет наблюдать и сохранять историю показаний на мобильном устройстве. При фиксации «ibolit» на теле человека датчик, встроенный в него, считывает температуру, преобразует в цифровой код и передает на контроллер устройства, который обрабатывает сигнал и посредством встроенного bluetooth модуля отправляет данные на смартфон. Цифровой термометр был разработан и производится АО «НПП «Завод «Искра».

Концерн также продемонстрирует линейку бактерицидных рециркуляторов производства АО «НПО «Правдинский радиозавод». Эти изделия предназначены для обеззараживания воздуха от бактерий, аллергенов и вирусов.

В рамках выставки будет представлен комплекс хирургической навигации «Мультитрек-Нейроплан». Данная медицинская система предназначена для проведения вмешательств в нейрохирургии и травматологии, обеспечивает контроль и визуализацию движения хирургических инструментов в операционном поле относительно мишени оперируемого органа в режиме реального времени, для чего использует 3D КТ/МРТ изображения, полученные при предварительных обследованиях пациента. Комплекс состоит на 95% из компонентов, разработанных и произведенных в России, успешно применяется в хирургии позвоночника, ЛОР-хирургии, нейрохирургии. Также «Мультитрек-Нейроплан» может быть использован в качестве виртуального тренажера для обучения хирургов.

В части инновационных цифровых решений для здравоохранения «Алмаз – Антей» продемонстрирует телемедицинские аппаратно-программные комплексы (АПК). Посетители выставки смогут увидеть АПК консультативной помощи хирургическим операционным бригадам при проведении операций (АПК-РВО), а также АПК дистанционной консультативной помощи медицинскому персоналу с возможностями динамического наблюдения показателей состояния пациента (включая медицинские изображения) и дистанционной передачи телеметрических данных профильным врачам-консультантам для оценки и выдачи рекомендаций (АПК-ОРИТ). Благодаря АПК-РВО и АПК-ОРИТ появилась не только возможность дистанционной консультативной поддержки оперирующих хирургов и мониторинга состояния пациента, но также получения «второго мнения» ведущих специалистов страны при постановке диагноза и выборе лечения. «Мультитрек-Нейроплан», АПК-РВО и АПК-ОРИТ разработаны специалистами ООО «ВКО КМТ».

Как заявил заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» Александр Ведров, «наш холдинг совместно с партнерами успешно реализует ряд проектов по диверсификации производства и импортозамещению высокотехнологичной продукции». «Одним из приоритетных направлений для Концерна является медицинское оборудование, где благодаря уникальным научно-техническим компетенциям и мощной производственной базе удалось создать ряд инновационных конкурентных медицинских продуктов и решений, которые имеют большой потенциал для реализации на отечественном и зарубежном рынках», – отметил он. По словам Александра Ведрова, в ходе выставки «Здравоохранение» специалисты Концерна дополнительно изучат и проанализируют потребности медицинских организаций в отечественном оборудовании и ИТ-решениях, проведут ряд встреч и переговоров, на которых обсудят перспективы сотрудничества. Он выразил уверенность в том, что медицинская техника и оборудование, выпускаемые предприятиями «Алмаз – Антея», позволят не только снизить зависимость российских медучреждений от зарубежных образцов, но и существенно сократить издержки на приобретение медтехники, ее эксплуатацию и ремонт. «Тем более что по ряду технических и функциональных характеристик наша продукция для медицины превосходит зарубежные аналоги», – подчеркнул Александр Ведров. Он также сообщил, что «в настоящее время Концерн реализует сразу несколько проектов в сфере здравоохранения – диагностика и хирургия, терапия и реабилитация, ИТ-решения». «Уникальные научно-технические компетенции, широкие производственные возможности, высококвалифицированные специалисты в области электроники и ИТ-технологий, глубокое знание конъюнктуры рынка медицинской техники и взаимодействие с профессиональным сообществом позволяют Концерну эффективно решать задачи комплексного оснащения лечебных учреждений любого уровня», – отметил Александр Ведров.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.

Концерн является интегрированной структурой «полного цикла», в которой сосредоточены эксклюзивные для России производственно-технологические компетенции от исследований и разработки до серийного производства и сервисного обслуживания.

Пресс-служба АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»

 

02.12.2022
  • Эксклюзив
  • Невоенные аспекты
  • Россия





Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ФК «Локомотив» и SWM Motors подписали договор о партнёрстве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Владимир Путин поручил оценить возможность проведения в Калининградской области эксперимента с переходом на электромобили





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Путин поручил организовать в России производство консолей и создать облачную платформу с играми


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Правдинске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Правдинск

Школу № 2 капитально отремонтируют в поселке Правдинском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net